В Дубне в 2015 году начнет работу уникальный коллайдер тяжелых ионов

отметили
27
человек
в архиве
В Дубне в 2015 году начнет работу уникальный коллайдер тяжелых ионов
Будущая установка будет исследовать фазовые переходы от обычной ядерной материи к кварк-глюонной. Такое состояние вещества было в природе в первые мгновения после возникновения Вселенной.
Добавил Cedrus Cedrus 25 Сентября 2009
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 25 Сентября 2009 , url
О! Да это же о моем родном городе)) Кстати синхрофазатрон там есть уже)
Правда я не очень уверен в успехе этого проекта
Cedrus
+1
Cedrus, 26 Сентября 2009 , url
А в чем заключается успех или не успех исследования?
ramelito
0
ramelito, 26 Сентября 2009 , url
в людях… их там почти не осталось…
Cedrus
0
Cedrus, 26 Сентября 2009 , url
Завезут из Сибири и Дальнего Востока гастарбайтеров. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать