Лужков запретил лампы накаливания

отметили
29
человек
в архиве
Лужков запретил лампы накаливания
Юрий Лужков обязал все городские организации и ведомства, находящиеся в подчинении столичного правительства, с 1 октября прекратить закупать обычные лампы накаливания. Отныне перегоревшие старые лампочки будут заменяться энергосберегающими на всех объектах Москвы, оплата коммунальных услуг которых осуществляется из бюджета города. В связи с этим будет скорректирована программа затрат на приобретение ламп. Как известно, энергосберегающие лампы дороже обычных, однако экономии удастся добиться за счет их большего срока службы и меньшего потребления энергии
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 25 Сентября 2009
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 25 Сентября 2009 , url
как мне кажется, эти энергосберегающие лампы такой развод человечеств, загораются не мгновенно, энергосберегаемость под сомнением
comander
0
comander, 25 Сентября 2009 , url
см ниже
comander
0
comander, 25 Сентября 2009 , url
есть специальный прибор — включаешь в розетку — в него нагрузку — он покажет тебе потребляемую мощность.
загораются мгновенно. у меня дома половина ламп таких. другая половина — маленькие мебельные встройки.
latpost
+1
latpost, 25 Сентября 2009 , url
как прибор называется или как выглядит?
comander
0
comander, 25 Сентября 2009 , url
latpost
0
latpost, 25 Сентября 2009 , url
хмм, спасибо
нужно поискать такой, попробывать
comander
0
comander, 25 Сентября 2009 , url
пошарься по железячным сайтам — всякие оверклокеры любятт измерять потребелние системных блоков. они как минимум могут рассказать что и где купить.
ну и есс-но никот не отменял электротехнические магазины
latpost
0
latpost, 25 Сентября 2009 , url
сперва зайду в магазин, есть рядом большой электротехнический
Technician
0
Technician, 25 Сентября 2009 , url
По деньгам то на то выходит. Лампы-то дорогие. Но нагрузка на сети меньше. Для квартир в старых домах актуально. Если ограничение можности на квартиру 3-5 Кв/ч и пробки часто вышибает, то заменив лампы на энергосберегающие можно высвободить порядка киловатта в час. Но светят они как-то неприятно. И яркость не соответствует заявленной, надо брать мощнее. Сам пробовал, не понравилось, теперь опять использую обычные.
Technician
0
Technician, 25 Сентября 2009 , url
Кстати, вот что точно не помешало бы использовать в ЖКХ, — так это блоки защиты ламп. Они снижают перепады напряжения как при включении, так и при работе, в результате лампы очень долго не перегорают. Я у себя в квартире везде поставил, за полтора года не перегорела ни одна из 20 ламп.
pulsplus
0
pulsplus, 12 Апреля 2010 , url
от этих лампочек света нет вообще. конечно, они же так и называются, энергосберегающие ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать