Государственная кампания по увековечиванию жертв Голодомора внесла в книги жертв умерших от алкоголизма и ударов молний

отметили
49
человек
в архиве
Государственная кампания по увековечиванию жертв Голодомора внесла в книги жертв умерших от алкоголизма и ударов молний
«Я даже не хочу сейчас обсуждать, почему в «жертвы голодомора» зачислены 95-летние старики, в чьих заключениях о смерти значится «умер от старости» – дай бог, чтобы в наши годы такое количество людей доживало до столь преклонного возраста… Огромное количество погибших от несчастных случаев, от производственных травм и даже от алкогольного опьянения – все эти трагические смерти власть пытается представить нам сейчас как прямые последствия голода 30-х», – сообщает Корнилов.
В качестве примера он приводит выдержки из «Книги памяти» Одесской области.
«Вот выписка из справки о смерти 70-летнего Филиппа Карповского из г. Балта: «старческий маразм, хронический алкоголизм». 40-летний одессит Николай Мельниченко умер от «отравления алкоголем». Колхозник из Балты Федор Астратонов 26 июля 1932 г. убит быком! Винодел Мойше Ройзенберг из того же города в августе 1932 г. убит бандитами. 24-летний житель Большого Фонтана Виктор Забава погиб под трамваем, а 40-летний житель села Нерубайское Сазон Белоусов – под поездом», – пишет Корнилов.
Добавил ramelito ramelito 18 Сентября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
EA
+2
EA, 19 Сентября 2009 , url
Це незалежна Украина… Цирк в отдельно взятой стране, лучше б книжку опубликовали, как убрали Горгадзе, чтобы легче сместить Кучму, и сколько денюжек взяли у Березовского на свою оранжевую революцию.
ava
0
ava, 19 Сентября 2009 , url
Огласите процент таких случайно попавших книги жертв.
Иначе болтовня про 5 человек из нескольких миллионов (т.е. ~ 0.0001%) это не "новость", а просто Спам.
evilKabab
-1
evilKabab, 20 Сентября 2009 , url
Вот "кляты москали" довели людей до алкоголизма!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать