Гвинейский суд признал незаконной передачу "Русалу" бокситного комплекса

отметили
22
человека
в архиве
Гвинейский суд признал незаконной передачу "Русалу" бокситного комплекса
Суд гвинейской столицы Конакри 10 сентября признал недействительным изданный в 2006 году акт о передаче в собственность российской компании "Русал" акций боксито-глиноземного комплекса Friguia. Об этом 11 сентября сообщается на сайте МИД РФ.

По версии гвинейских властей, в 2006 году Friguia была продана "Русалу" по заниженной цене. Якобы компания приобрела предприятие за 20 миллионов долларов, тогда как на самом деле завод стоит 250 миллионов. Кроме того, российскую компанию обвиняют в нарушении налогового и экологического законодательства при эксплуатации завода.

В российском МИДе действия гвинейских властей расценивают как экспроприацию собственности. В сообщении министерства говорится, что Москва намерена внимательно следить за развитием событий. МИД выразил надежду на то, что власти Гвинеи "отдают себе отчет в возможных последствиях таких действий как для общего климата традиционно конструктивных российско-гвинейских отношений, так и для социально-экономической ситуации в собственной стране".
Добавил klinton11 klinton11 11 Сентября 2009
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 11 Сентября 2009 , url
Расстройство по поводу "Русала" понятно. Путин поддерживает Дерипаску банками, Медведев поддерживает банками… из "люминия" под пиво, проявив необычайный пыл, заботу и заинтересованность в определении тары под зелье. А все не в коня корм. И вроде все такое сверхприбыльное, гиперприбыльное, а дела хуже чем у Черного. И это — только самое начало славного пути
Dimonuch
+1
Dimonuch, 12 Сентября 2009 , url
поток слов…
precedent
-1
precedent, 12 Сентября 2009 , url
это все пиво в алюминиевых банках виновато,… в таре 0, 33)))
Победоносцёв
-1
Победоносцёв, 12 Сентября 2009 , url
А что Дерипаска по другому свои активы получил? Так что "царю — царево!"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать