В Москве водитель задержал ограбивших его вооруженных налетчиков

отметили
18
человек
в архиве
На юге Москвы двое мужчин, личности которых устанавливаются, совершили разбойное нападение на водителя внедорожника BMW.

Как сообщил РБК дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД по г.Москве Аркадий Баширов, нападение совершено сегодня около 11:00 мск на Чертановской улице.

По данным оперативников, один из преступников, подбежав к машине потерпевшего, разбил рукояткой пистолета окно автомобиля, выхватил портфель с деньгами и попытался скрыться с подельником.

Однако водитель внедожника предпринял погоню, в результате которой автомобиль преступников протаранил несколько машин и остановился. Одним из поврежденных в результате погони автомобилей оказался милицейский Ford, за рулем которого находились сотрудники патрульно-постовой службы милиции. Они и задержали одного из злоумышленников, который пытался скрыться. Второй налетчик в момент аварии закрыл лицо руками, в одной из которых держал пистолет. После столкновения с другим автомобилем он случайно выстрелил себе в лицо. С огнестрельным ранением он госпитализирован.

Похищенный портфель возвращен владельцу. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).
Добавил RealMenSite RealMenSite 9 Сентября 2009
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 9 Сентября 2009 , url
В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой)
А владелец портфеля задержан?
Sharrr
0
Sharrr, 9 Сентября 2009 , url
Ну молодец
memedvedov
+1
memedvedov, 9 Сентября 2009 , url
Второй налетчик в момент аварии закрыл лицо руками, в одной из которых держал пистолет. После столкновения с другим автомобилем он случайно выстрелил себе в лицо.
Как говорится, нече тебе паря милицейский Ford таранить. Может он это с испугу, а если ему помогли — не удивлюсь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать