В Microsoft используют крякнутый SoundForge

отметили
92
человека
в архиве
В Microsoft используют крякнутый SoundForge
Если в Windows XP открыть блокнотом любой Wav-файл в папке C:\WINDOWS\Help\Tours\WindowsMediaPlayer\Audio\Wav, то в конце файла будет подпись хакерской группы Deepz0ne
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Августа 2009
проблема (17)
Комментарии участников:
Mindwork
+2
Mindwork, 1 Августа 2009 , url
Оппачки!!!
trudoden
0
trudoden, 1 Августа 2009 , url
Так не бываетЪ!
precedent
0
precedent, 1 Августа 2009 , url
Это +100)))
Dimonuch
+2
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
да собственно объяснение может быть простое. Музыкальные файлы делал кто-то другой. Их заказали\купили. Вопросы "на чем они были сделаны" к MS отношения не имеют уже. Ковыряться в файлах они тупо не стали…
Dimonuch
0
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
кстати, позволю себе заметить, что заголовок "В Microsoft используют крякнутый SoundForge" ни коим образом не доказан в тексте и вполне может считаться клеветой.
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 1 Августа 2009 , url
За продукцию Microsoft отвечает Microsoft. При этом не важно, где они взяли эти файлы, сами сделали или на «Горбушке» купили — в любом случае это их продукция. А кто конкретно использовал крякнутую прогу — не важно.
Dimonuch
0
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
А кто конкретно использовал крякнутую прогу — не важно.

вот, а в заголовке сказано, что именно МС (т.е. именно сама компания) использовала крякнутую продукцицю. Хотя теперь ты говоришь "не важно кто". Вы уж определитесь, важно или не важно :)

За продукцию Microsoft отвечает Microsoft.

продукцией является Винда с WAV файлами. А не "использование ломаного SF". Сам WAV ничего не нарушает. Нарушением является использование крякнутого софта для его изготовления. А ты говоришь "не важно кто". Т.е. тебе не важно, кто действительно нарушил закон? Тебе МС главное в чем-то обвинить.

Кстати, наличие этого комментария в WAV лишь косвенно подтверждает вину, в суде к примеру это доказательством врядли сочтут. А еще есть такое понятие как добросовестный покупатель… Хотя тут даже оно не очень нужно.

З.Ы. не надо из-за фанатичной нелюбви к МС пытаться притянуть ситуацию за уши… Это смешно выглядит.
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 1 Августа 2009 , url
У меня нет фанатичной нелюбви к Микрософт. Но компания которая через правоохранительные органы требует наказания людей, использующих нелицензионное программное обеспечение, должна быть в этом отношении святее папы римского. Единственное — возможно правильнее было бы в заголовке написать «При разработке XP использовался крякнутый SoundForge». Но поленился — использовал оригинальный заголовок с хабра. Кстати, там эта новость набрала на данный момент 168 плюсов, а тамошняя публика ой какая придирчивая…
Dimonuch
0
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
Но компания которая через правоохранительные органы требует наказания людей, использующих нелицензионное программное обеспечение, должна быть в этом отношении святее папы римского.

Ну так докажите, что эта компания использовала нелицензионное ПО. А потом уже можно писать такие обвинительные заголовки. Пока что этого не видно. МС, как и любая другая компания, соблюдает свои интересы. В ее интересах, чтобы ее программы не воровали. Вполне нормальное желание, к святости и Папе Римскому это отношения не имеет.

Но поленился — использовал оригинальный заголовок с хабра. Кстати, там эта новость набрала на данный момент 168 плюсов, а тамошняя публика ой какая придирчивая..

и что? Тамошняя публика обожает попсу и желтуху. Зазря похаить МС там тоже любят. Чего из этого-то?
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 1 Августа 2009 , url
Можно придумать 1000 гениальных отмазок, которые прокатят в любом непредвзятом суде. Но мы же не суд, и на news2 не обсуждается вопрос привлечения Microsoft к ответственности. Налицо факт — в состав Windows XP входят файлы, которые имеют все признаки того, что их создавали в крякнутой версии программы SoundForge.
Тамошняя публика обожает попсу и желтуху. Зазря похаить МС там тоже любят

Microsoft-лобби там тоже неслабое, просто так похаять Микрософт без последствий не дадут.
Dimonuch
0
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
Но мы же не суд, и на news2 не обсуждается вопрос привлечения Microsoft к ответственности.

Зато на Хабре это было в комментах. Собственно заголовок оттуда мы сейчас с тобой и обсуждали. Так в чем же проблема?

Налицо факт — в состав Windows XP входят файлы, которые имеют все признаки того, что их создавали в крякнутой версии программы SoundForge.

да. Но вспомни, мы с тобой говорили про заголовок. Цитирую его: "В Microsoft используют крякнутый SoundForge". Согласись, от сказанного тобой выше это "слегка" отличается. Собственно неуместная попытка обвинить кого-то в чем-то меня и задела.

Так же, ты говорил:
За продукцию Microsoft отвечает Microsoft. При этом не важно, где они взяли эти файлы, сами сделали или на «Горбушке» купили — в любом случае это их продукция.

Получается, что ты все же ставишь МС это в вину, либо я не понял формулировки.
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 2 Августа 2009 , url
Microsoft виновата хотя бы в том что за семь лет, выпустив три сервис-пака не убрала эти файлы. Что ей стоило выпустить обновление, убирающие эти файлы и заменяющие их другими. Ну ошиблись, ну со всеми бывает. Но почему не исправить ошибку? Может ей пофигу потому, что нарушаются не её авторские права?
Dimonuch
0
Dimonuch, 2 Августа 2009 , url
Microsoft виновата хотя бы в том что за семь лет, выпустив три сервис-пака не убрала эти файлы.

это бесспорно. Такую каку лучше было бы убрать :)

Может ей пофигу потому, что нарушаются не её авторские права ?

Тоже вполне допускаю. Каждый заботится в первую очередь о себе. Это нормальный подход к делу.
shahid
-1
shahid, 1 Августа 2009 , url
Активно пытаешься защитить любимую гнилую контору? Или ты в ней работаешь? MS такая же, как и её пользователи, ничем не лучше. Продолжай, приятно поговорить со умным и образованным человеком.
Dimonuch
0
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
только не обижайся, деточка :)
shahid
0
shahid, 2 Августа 2009 , url
Твой мозг нормирован хабром и вендой, это очевидно. Ты — всего лишь раб американской конторы, бесплатно её пеарящий везде где можно. С этим ничего не поделаешь, ты типичный хаброед, как и армия веендо/ябблофагов. Тот факт, что ты поначалу меня везде минусовал всеми доступными на n2 средствами, выдает в тебе типичного юного кармадрочера. Можешь обижаться, ссынок, но ты сам расписался в своей расовой неполноценности.
Dimonuch
0
Dimonuch, 2 Августа 2009 , url
все-таки ты обиделся… :-)
Кстати, посмотрел твои комментарии (благо там всего 2 страницы). Из моих там один минус всего. Т.е. ты еще и врешь, видимо от обиды…
Dimonuch
0
Dimonuch, 2 Августа 2009 , url
shahid
0
shahid, 4 Августа 2009 , url
Сам-то по своей ссылке ходил? Торвальдс про код говорит, ему без разницы кто его коммитит в ядро. А теперь погрепай по сорцам ядра на тему Microsoft — внезапно окажется, что 500 прочих разрабов не согласны с желтушным заголовком статьи по ссылке. А если контора воспитала поколение хомячков, которым лень думать мозгом, и палец указательный к мышке прирос, то почему я её должен уважать?
Dimonuch
0
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
Продолжай, приятно поговорить со умным и образованным человеком.
извини, но ставящего ссылки на лукмор человека я автоматом записываю в идиоты… ЭТо показатель имбицильности, если хочешь. Когда в голове пусто и приходится куда-то ссылаться.
SKYnv
+7
SKYnv, 1 Августа 2009 , url
как уже не раз написали, это истории более 5 лет!

Dimonuch
0
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
каждый пять лет очередное поколение с радостью поднимает вой на эту тему :)
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 1 Августа 2009 , url
На news2 не было
SKYnv
0
SKYnv, 1 Августа 2009 , url
ну я не голосовал [у] ))) и заголовок должен быть использовала, а не использует )
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 1 Августа 2009 , url
Используется ли в данный момент — проверить совершенно невозможно :))
SKYnv
+3
SKYnv, 1 Августа 2009 , url
почему нет? проверьте в висте вавки или в семерке,
вот сделал скриншот со своей xp sp3
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 1 Августа 2009 , url
Если поставлю — обязательно проверю
AsPiD
0
AsPiD, 1 Августа 2009 , url
на ньюс2 много чего не было :-)
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 1 Августа 2009 , url
Если не было и это будет интересно — надо добавлять.
latpost
0
latpost, 4 Августа 2009 , url
может и было на Н2, только с поиском как сдель ничего не найдешь
Dimonuch
-1
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
как уже не раз написали, это истории более 5 лет!

На news2 не было

этого не было на Н2 аж целых 5 лет! ОФИГЕТЬ!

З.Ы. я давно говорил, чт нам нужна кнопка "баян" :)
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 1 Августа 2009 , url
этого не было на Н2 аж целых 5 лет! ОФИГЕТЬ!
Это наша недоработка
Dimonuch
0
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
не уверен… Нафига тащить на Н2 все баяны, какие есть… Тем более под такими некорректными заголовками.
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 1 Августа 2009 , url
Неправильно рамещен коммент
xoce
+6
xoce, 1 Августа 2009 , url
этому "бояну" уже лет 6-7(во всяком случае я помню о этом случае с 2003 года, и данные файлы засветились еще в бетах XP), новость в сми была аж в 2004 году (возможный пруфлинк )
precedent
+3
precedent, 2 Августа 2009 , url
Поделом "злопамятство", т.к MS инициировала ни одно преследование в уголовном порядке без разбора: случайно — не случайно продукты MS оказались у кого — то там.

Сравниваю обсуждение на хабре и здесь. Там народ вспомнил, повеселился. никто себя не выпячивал, агрессивно друг на друга не наскакивал.
Тут несколько раз повторено, что этот факт специалистам (или, точнее — кругу близкому к предмету)давно известен.
Неприятно.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 2 Августа 2009 , url
хочешь, я расскажу анекдот? Повеселишься…
precedent
+2
precedent, 2 Августа 2009 , url
Я к тому, что зачем бестолку твердить одно и тоже десять раз.
Можно было один раз деликатно написать:
"а в "первоисточнике" (на "хабре" ) пишут: "бОян"… " и все, а не разводить пустопорожних "наездов"
И вообще, новое — хорошо забытое старое))
Принципиально, да, не новость. Но для оочень многих — новость и новость вполне себе актуальная, если им придется защищаться от изысков ентой компании.
SKYnv
0
SKYnv, 2 Августа 2009 , url
ну SONY (владелец SF) пофиг, они понимают бесперспективность подобных действий )
precedent
0
precedent, 2 Августа 2009 , url
опосредованная связь (и далеко не очевидная)все же есть, но использовать ее далеко не просто.
SKYnv
+1
SKYnv, 2 Августа 2009 , url
ну я о том речь и веду, к тому же выкрутится можно десятком способов.
Любер
+5
Любер, 2 Августа 2009 , url
Новость лопатами закидали. А я вот не знал =)
Наройте что-нибудь на 1С, я на них в суд подам. А то они меня в 2006 пытались по 186 статье засадить =)
latpost
0
latpost, 4 Августа 2009 , url
все новое, хорошо забытое старое )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать