Лучшие сантехники Москвы не смогли собрать батарею и подключить бачок

отметили
77
человек
в архиве
Лучшие сантехники Москвы не смогли собрать батарею и подключить бачок
Сантехникам предстояло смонтировать тепловой узел (проще говоря, установить батарею), соорудить разводной узел (подводку для кранов и унитаза), подключить его, а в самом конце — устранить аварийную ситуацию. Выстроенные на сцене конкурсанты в зеленых комбинезонах держались солидно. Все были трезвы.

Сантехники начали деловито собирать батареи. В отведенные два часа уложились все. Осталась самая малость — произвести опрессовку, или, проще говоря, пустить воду. Воду давали в мертвой тишине. Работники РЭУ-23 из Братеева, понимая важность момента, даже развернули плакат "Мы с тобой, Гриша!" Вскоре стало ясно, что волновались болельщики не зря — потекли 5 из 13 батарей.

Для мужчин в спецовках это был сильный удар по самолюбию.

— Что ж у вас все потекло? — неосторожно спрашиваю у одного из конкурсантов.

— А вы что, лучше нас? — неожиданно взрывается мужчина. — После Нового года вечно засоры. То памперс в унитаз засунете, то кружку смоете. Однажды вообще банку с красной икрой из трубы доставали...

— Многие забыли надеть термоголовку, — объяснил причины неудач председатель жюри Вадим Борин. — И терморегулятор надо ставить строго горизонтально, чтобы он нормально работал.

Во втором раунде сантехникам пришлось собрать разводной узел. То есть подводку для крана и унитаза. Практически сразу стало ясно, что сантехники могут плести "кружева" не хуже человека-трубы. Несмотря на то что в чертеже были заложены четкие параметры, конструкции серьезно различались в масштабах.

В третьем раунде, где конкурсантам предложили подключить сантехнику, у многих начались проблемы — пучок труб не помещался под раковиной. Сантехники трубы гнули. И удачно — разводку под смывной бачок впихнули все. Но опрессовка опять подвела — вода или текла, или капала у всех. А один из кранов вовсе сорвало, и над площадкой взвился трехметровый фонтан.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 16 Июля 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 16 Июля 2009 , url
стремно. мне хороший знакомый делал — сказал "металлопластик — Г" если кому надо че делать заказывайте просто пластик. полипропилен
comander
0
comander, 16 Июля 2009 , url
кстати у другого знакомого в новом доме (15? этажей) стояки из таких собраны
Azef
+13
Azef, 16 Июля 2009 , url
ВЫ ТУДА СРЕТЕ ЧТОЛИ???
blogman
+9
blogman, 17 Июля 2009 , url
Все были трезвы.

Либо это не настоящие сантехники, либо одно из двух ...
Однажды вообще банку с красной икрой из трубы доставали...
и съели.
Посейдон
-1
Посейдон, 17 Июля 2009 , url
marvellouz
+11
marvellouz, 17 Июля 2009 , url
Все были трезвы.
Вот поэтому так много брака было на конкурсе.
Гудвин
+4
Гудвин, 17 Июля 2009 , url
Точно. Волновались ребята, работали в непривычной обстановке и в непривычном состоянии.
"Немецкие сантехники" небось не стушевались бы, они привыкли работать на публике, и "протечки" случались бы строго по команде режиссера.
Vlad2000Plus
+5
Vlad2000Plus, 17 Июля 2009 , url
catherina
0
catherina, 17 Июля 2009 , url
Нам видимо везло всю жизнь — ни разу не было нетрезвого жопорукого мастера. Все молодцы!
apazhe
-1
apazhe, 17 Июля 2009 , url
Россия вырождается — уже некому собирать простейшие конструкции.
-9
 [вечный бан], 30 Мая 2010 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать