![Ахтунг! Среди блогеров секс-меньшинства уже в большинстве!]()
Согласно недавнему исследованию, проведенному в США компанией Harris Interactive, более половины геев и лесбиянок, либо ведут свои блоги, либо являются их активными читателями. Так ответили 55% от числа опрошенных представителей секс меньшинств, среди гетеросексуалов этот показатель существенно ниже — 38 процентов. Наблюдается рост интереса к блогам среди нетрадиционно ориентированной публики. В марте 2008 года интересовались блогами 51%, а в ноябре 2006 лишь 32% геев и лесбиянок.
Наибольший интерес вызывают блоги общего направления и новостные — их читают 34% гомосексуалистов (22% гетеросексуалов), политические — 28%( 14%) и развлекательные и музыкальные — 25% ( 15%) соответственно. Т.е. политикой гомосексуалисты интересуются в Два! раза больше.
Помимо ведения и чтения различных блогов, представители сексуальных меньшинств очень активны и в социальных сетях, и здесь примерно такая же картина. Более половины геев и лесбиянок (55%) являются членами Facebook. И чуть менее половины, 46% среди натуралов. В MySpace схожая ситуация 43% против 30%. И в бизнес ориентированной LinkedIn, так же приемущество на стороне гомосексуалистов, 23% и 13% соответственно, опрошенных заявили, что являются участниками этой сети.
проблема (7)