Президент США Барак Обама во вторник обратился к Конгрессу с предложением дополнительно выделить $2 миллиарда на борьбу с новым гриппом A/H1N1, распространившимся по всей территории Соединенных Штатов, сообщает Reuters.
источник: 2.bp.blogspot.com
В письме Обамы к спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси говорится, что президент запрашивает дополнительные средства «ради предупреждения» распространения опасной болезни. Президент отмечает, что его администрация теперь гораздо лучше представляет себе масштабы вспышки «свиного гриппа» и средств, которые могут потребоваться в ближайшие месяцы для предотвращения эпидемии.
«Слишком многое остается неясным в отношении вспышки гриппа и возможности ее повторения в предстоящий сезон заболеваний в Соединенных Штатах», — пишет Обама.
проблема (1)