"Роснано" будет производить чипы для американцев

отметили
20
человек
в архиве
"Роснано" будет производить чипы для американцев
Чубайс заявил, что "Роснано" планирует одобрить заявку американской компании по соинвестированию проекта по созданию производства чипов для преобразования оптических сигналов.

"Мы будем строить в России производство таких оптических чипов с объемом продаж до 300-400 миллионов долларов", — говорит он.

Сейчас требуется многоступенчатое преобразование сигналов, идущих по оптико-волоконному кабелю. Новые чипы будут напрямую преобразовывать оптические сигналы в электронный вид. Тем временем, работой "Роснано" в правительстве недовольны. Корпорация пока не выполняет плановые показатели в своей профильной работе, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

По его словам, речь идет об инвестиционных проектах в сфере нанотехнологий. Г-н Иванов напомнил, что за 2008 год и первые пять месяцев 2009 года в корпорацию поступило 980 заявок на финансирование проектов с общим бюджетом более одного триллиона рублей. Утверждены были лишь 14 проектов.

Возможная сумма инвестиций в проект "Роснано" не уточняется.
Добавил qazan qazan 19 Мая 2009
Комментарии участников:
ОРСК
0
ОРСК, 19 Мая 2009 , url
Собственно ростнано это провал, (не потому что это государственное и не потому что это Чубайс) лоббисты сделали своё дело, в нынешнем исполнении роснано это организация типа “фонд помощи Сороса” обсолютно не приследующая интересы России и мои в часности. (дотаточно посмотреть на смисок менеджеров набраннх под этот проект) почему такое происходит в России с моими деньгами как налогоплатильщика? Значит мы пока слабое государствао руководимое извне, ещё раз “Браво Лоббисы”.
cyberte
0
cyberte, 20 Мая 2009 , url
Строительство фантомов выгодный бизнес :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать