Американский солдат расстрелял пятерых сослуживцев в Ираке

отметили
64
человека
в архиве
Американский солдат расстрелял пятерых сослуживцев в Ираке
На американской военной базе в Ираке солдат открыл огонь по своим сослуживцам, сообщает Associated Press. По меньшей мере пять человек погибли, заявили представители Пентагона.

Как сообщил корреспонденту Infox.ru представитель Пентагона в Вашингтоне, солдат задержан. Ранее сообщалось, что после расстрела военнослужащий покончил с собой.

«Американский солдат, подозреваемый в причастности к расстрелу пятерых сослуживцев сегодня в Багдаде, находится в руках американских властей», — сказал представитель американского военного ведомства. В результате стрельбы также были ранены трое военнослужащих. Получил ли стрелявший ранения пока не сообщается.

Представитель коалиционных сил в Ираке Джон Робертсон выразил соболезнования родным и близким. «Каждый раз, когда мы теряем кого-то из наших, это затрагивает всех нас», — сказал Робертсон.

Как заявил журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого Дома Роберт Гиббс, президент США Барак Обама был шокирован и огорчен известием об инциденте. В ближайшие часы Обама планирует обсудить случившееся с главой Пентагона Робертом Гейтсом.

В свою очередь, официальный представитель Пентагона Брайан Уитман назвал случившееся «неожиданным и трагическим», отметив, что в настоящее время ведется расследование.

Не так давно произошел целый ряд инцидентов со стрельбой в американских частях, когда стрелки, переодетые в форму иракских солдат, открывали огонь по американцам. Например, случай в Мосуле 2 мая. Тогда погибли два солдата и стрелок.

Сегодняшнее происшествие – самое кровавое с 10 апреля, когда самоубийца на грузовике взорвал себя рядом с полицейской штаб-квартирой в Мосуле. Погибли 19 человек, из них пятеро – американские солдаты.
Добавил Alexei Alexei 12 Мая 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать