Американской Intel грозит штраф Еврокомиссии до $4 млрд

отметили
24
человека
в архиве
Американской Intel грозит штраф Еврокомиссии до $4 млрд
Американской компании Intel грозит штраф Еврокомиссии за нарушение антитрастовых правил Европейского союза, сообщает газета Wall Street Journal.
Размер штрафа может составить до 10% от годового оборота компании, который у Intel в 2008 году составлял 38 миллиардов долларов. Таким образом, это будет беспрецедентно рекордный штраф в истории Еврокомиссии.
Ранее самым жестким было наказание Microsoft, которую за нарушение антитрастовых правил оштрафовали в прошлом году на 1,16 миллиарда долларов.
Издание со ссылкой на анонимные источники из Брюсселя сообщает, что о санкции будет объявлено в среду.
ЕС будет настаивать на том, чтобы крупнейший мировой производитель компьютерных чипов изменил существующую систему скидок, подрывающих конкурентоспособность европейских производителей.
Intel — крупнейший в мире производитель микропроцессоров, занимающий на 2008 год 75% этого рынка. Компания с 40-летней историей выпускает также полупроводниковые компоненты для промышленного и сетевого оборудования.
Добавил klinton11 klinton11 11 Мая 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать