Страх и жадность заставляют американцев покупать оружие. Продажи уже взлетели на рекордные 27 процентов.

отметили
57
человек
в архиве
Страх и жадность заставляют американцев покупать оружие. Продажи уже взлетели на рекордные 27 процентов.
Американцы по всей стране скупают оружие. За первые три месяц 2009 года рост продаж оружия и боеприпасов составил 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным ФБР. Что именно спровоцировало такой скачок продаж, неизвестно: некоторые покупатели говорят, что скупают оружие, опасаясь ужесточения правил контроля за его распространением, другие признаются, что обеспокоены возможным нарастанием социального беспокойства на фоне ухудшения экономической ситуации. Но есть и те, для кого покупка оружия – такая же инвестиция, как и "голубые фишки".
Добавил ramelito ramelito 16 Апреля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Beast
+1
Beast, 16 Апреля 2009 , url
Блин, везёт амерам. Очень люблю оружие — тоже бы с удовольствием купил.
ramelito
+1
ramelito, 16 Апреля 2009 , url
не в России выдавать всем подряд оружие нельзя, у всех напряжение в головах
Beast
+5
Beast, 16 Апреля 2009 , url
Да в Америке местами еще больше напряжение. Помню, ездили по пригороду — искали подержанные тачки (купить хотели). Так там каждый второй "фермер" реально больной на голову — удивляюсь, как мы вообще живые остались :)
LevM
+4
LevM, 16 Апреля 2009 , url
Получить разрешение на ношение оружие в штатах практически невозможно. Купить — покупай. Но держи дома под подушкой. На улицу ни-ни.
ramelito
+6
ramelito, 16 Апреля 2009 , url
а из окошка шмальнуть можно?
LevM
+4
LevM, 16 Апреля 2009 , url
На сколько я понимаю, можно защищать свой собственый property. Если кто ступил на твою лужайку. Но даже будь ты 100 раз прав (угроза жизни, невозможность вызвать полицию, предупреждения, выстрел в воздух и т.п.), засудят так что следующий выстрел — себе в голову ;)
manny21
+2
manny21, 16 Апреля 2009 , url
На сколько я понимаю, можно защищать свой собственый property. Если кто ступил на твою лужайку.
Смотрел американский фильм Felon, неплохой кстати, рекомендую. Мужик с женой спит, слышит шум — оказалось мексиканец залез в дом. Мужик биту в руки и за ним, на лужайке догнал и задемократизировал насмерть одним ударом. Посадили.
LevM
+4
LevM, 16 Апреля 2009 , url
Такая вот демократия, с зубами ;)
Видимо, раз гнался то не защищался, опасности уже не было. Убей он его в доме, как-нибудь отсудился бы. Хотя хрен их знает.
Кстати, спасибо за совет. Сгрузим, посмотрим. Надеюсь за "сгрузим" не посадят ;)
mistermister
0
mistermister, 18 Апреля 2009 , url
Неверно. Недавно был случай в Техасе: в один дом вломились подростки; видимо, хотели что-то спиздить. Хозяин дома их взял на мушку, поставил на колени и выстрелил в одного (попал в голову, подросток умер на месте). Остальные тут же убежали. Хозяина судили и оправдали.
comander
+2
comander, 16 Апреля 2009 , url
жадность?
а у нас когда солью и мылом тарились тоже жадность?
ramelito
0
ramelito, 16 Апреля 2009 , url
сохранил заголовок оригинала
croatian
+6
croatian, 17 Апреля 2009 , url
Ты тролль, блять, прекрати писать хуйню — читать противно.
precedent
+5
precedent, 17 Апреля 2009 , url
как сказал бы Лев Мучник: "а может убьем гада?"
precedent
+3
precedent, 17 Апреля 2009 , url
а мы ногами, ногами ))
Gone
0
Gone, 17 Апреля 2009 , url
оставьте. далеко. Эквадор.
precedent
0
precedent, 17 Апреля 2009 , url
ОК)) оставим для гурманов)

"Этот тролль занесен в "Красную книгу н2" как исчезающий вид и пример неудачной эволюции
Gone
+3
Gone, 17 Апреля 2009 , url
каких гурманов? :) Это блюдо для капрофагов.
zagaz
0
zagaz, 17 Апреля 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать