В Калифорнии разбился новейший истребитель пятого поколения F-22 Raptor

отметили
74
человека
в архиве
В Калифорнии разбился новейший истребитель пятого поколения F-22 Raptor
В Калифорнии разбился новейший американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor. Сообщается, что крушение произошло в Калифорнийской пустыне в 60 км к северо-востоку от базы ВВС США "Эдвардс".

По словам пресс-секретаря военной базы Ричарда Джонсона, на борту самолета находился один пилот. Его судьба пока неизвестна, передает Reuters.

Причины инцидента не сообщаются.

F-22 Raptor — многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный компаниями Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics. На сегодняшний день является единственным самолетом пятого поколения, стоящим на вооружении в мире.

Последний раз подобный инцидент произошел в США в конце прошлого года. 30 декабря в Северной Каролине разбился истребитель, приписанный к Корпусу морской пехоты США. Одноместный военный самолет Harrier упал неподалеку от авиабазы в малонаселенном районе. Пилот истребителя погиб.
Добавил ramelito ramelito 25 Марта 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
rage
+14
rage, 25 Марта 2009 , url
Стоимость одного самолета составляет около 140 миллионов долларов.
lenta.ru
Ivan_IV
-4
Ivan_IV, 26 Марта 2009 , url
вот это распил средств бюджета
Mangol
+1
Mangol, 26 Марта 2009 , url
там распилы не так делаются… и не стакими жалкими суммами. А на оборонку США средств не жалеет и правильно делает — это сильно поднимает экономику в целом.
Max Folder
0
Max Folder, 26 Марта 2009 , url
Не уберегли стальную птицу, да еще и пилота потеряли…
shuron
-3
shuron, 26 Марта 2009 , url
земля пухом.
Представляю сколько человек за это получат ещё в последующие дни по башке…
Max Folder
0
Max Folder, 26 Марта 2009 , url
По радио сказали, что пилот погиб.
Doors
0
Doors, 26 Марта 2009 , url
Быстро только кошки плодятся. От проекта до создания десятилетия проходят! И у нас посыпяться если гнать лошадей будем
Svarog
-2
Svarog, 26 Марта 2009 , url
Они еще и летать умеют? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать