Комментарии участников:
накачав банки чудовищным количеством рублей, они вывалили на рынок сотни миллиардов долларов и обеспечили банки тем самым безрисковым и высокодоходным инструментом, которого ни при каких обстоятельствах на нем не должно было появиться.Доходность по покупке валюты достигла 30% в месяц, или 360% годовых, что полностью решило все проблемы банков по возвращению взятых у ЦБ рублевых кредитов.Фактически ЦБ этой двухходовкой просто раздал валютные резервы страны коммерческим банкам почти бесплатно.
Обогатив банки (причем абсолютно немотивированно, на пустом месте), ЦБ уничтожил все шансы на возобновление в обозримом будущем кредитования реального сектора. И в довершение этого упражнения он еще сообщил городу и миру, что у нас особый российский путь и мы будем держать в отличие от всего остального мира высокую ставку рефинансирования.
Если отбросить в сторону коррупционные предположения, то все вышеперечисленное может быть охарактеризовано знаменитым выражением наполеоновского сподвижника Жозефа Фуше: «Это больше чем преступление — это политическая ошибка».
Ну и гадюшник. Воняет как из солдатского нужника или туалета в женском ифекционном отделении больницы на Соколиной горе. Сравнение из первых рук, чтоб мне провалиться сквозь землю.
Автор — независимый обозреватель; в 1996-1997 гг. председатель Госкомимущества, вице-премьер правительства РФ
вот почему воняет.
в 1996-1997 гг. председатель Госкомимущества, вице-премьер правительства РФ
вот почему воняет.Белые приходили — ограбили, теперь синие пришли — тоже, понимаешь… А куды бедному христианину податься?
По моему скромному мнению девальвация 98-го была от импотенции, а 08-го года от страха. Страха того, что резко сократившаяся валютная выручка а вместе с ней и сальдо торговых операций уходящее в глубокий минус, накроют медным тазом всех от бабушки пенсионерки до Володи Путина. Но дернули видимо многовато и теперь после подсчета всех операций идет коррекция.
оот бабушки пенсионерки до Володи Путина
Эта бабушка-пенсионерка Володи Путина стала легендой и знаменем всех пенсионеров России. А ВВП продемонстрировал как VIP может испытывать старательно подавляемое чувство вины по отношению к любимой бабуле. Наверное, держала она его в строгости и пирожков до накрывания стола из миски рядом с плитой не давала даже за "Пожалуйста!"...
Примерно то же самое было у БНЕ по отношению к репрессированному папе. Так весь остаток жизни и ненавидел красных лялякая олигархов. И всё для Семьи, все для Семьи.
Может быть и у Кудрина что нибудь по этой части? Кто его дергает за ниточки в ближнем семейном окружении? Сплошной Зигмунд Фрейд.
Как в детском стишке:
"У меня соседка Нюра — дура,
Брат — осёл, сестра — свинья -
Зоопарк, а не семья."(с)






