В Америке хотят запретить куклу Барби

отметили
21
человек
в архиве
В Америке хотят запретить куклу Барби
Законодатель-демократ Джефф Элдридж из Западной Вирджинии предложил запретить продажу куклы Барби, а также всех кукол, похожих на нее. По его мнению, подобные игрушки негативно влияют на девочек. Куклы заставляют их придавать большое значение своей внешности и уделять меньше внимания интеллектуальному развитию.

Как отметил Элдридж в интервью, с помощью таких игрушек детям внушают, что если человек красивый, ему не обязательно быть умным. При этом он признает, что у многих его идея может вызвать только смех. Законопроект уже отправлен в юридический комитет Палаты представителей Конгресса США, однако Элдридж не уверен, что его одобрят, сообщает Lenta.ru.

Представители американской компании Mattel, которая отвечает за производство кукол Барби, пока никак не прокомментировали инициативу законодателя.

На следующей неделе, 9 марта, кукле Барби исполнится 50 лет. Игрушка была создана в 1959 году. Ее назвали в честь дочери Рут Хэндлер, одной из основательниц компании Mattel. Отметим, что за основу создатели игрушки взяли немецкую куклу Лилли.
Добавил klinton11 klinton11 5 Марта 2009
Комментарии участников:
proof_LIFE
+1
proof_LIFE, 5 Марта 2009 , url
Лучше бы ее в России запретили…
catherina
+2
catherina, 5 Марта 2009 , url
А что, в России Барби кардинальным образом сломала мировоззрение девочек?
Лучше пусть за МТВ возьмутся
proof_LIFE
0
proof_LIFE, 6 Марта 2009 , url
Мне кажется, сильно. Это не наша "культура" — все эти Барби, Братц и другие. А потом вырастают блондинки с количеством мозгов, как у той барби. Ну а насчет МТВ солидарен полностью ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать