Население России стало медленнее вымирать

отметили
79
человек
в архиве
Население России стало медленнее вымирать
За счет повышения рождаемости снизились темпы уменьшения населения России. В 2008 году естественная убыль составила 363,5 тысячи человек, что на 22,7 процента меньше, чем в 2007 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы Минздравсоцразвития, распространенные на заседании межведомственной рабочей группы по реализации нацпроекта в сфере здравоохранения.
При этом отмечается, что количество умерших по различным причинам на каждую тысячу населения страны (коэффициент смертности в целом) незначительно повысилось — с 14,6 в 2007 году до 14,7 прошлом году.

Это повышение было компенсировано ростом рождаемости: в 2008 году на свет появились 1 миллион 717,5 тысячи малышей, что на 6,7 процента превысило показатели 2007 года. Соответственно, повысился и коэффициент рождаемости: с 11,3 до 12,1 на тысячу населения.

Таким образом коэффициент естественной убыли по результатам 2008 года составил 2,6 на 1000 населения против 3,3 в 2007 году. Агентство отмечает, что в прошедшем году снизилась смертность от болезней системы кровообращения, от некоторых инфекционных и паразитарных заболеваний. Кроме того, зафиксировано снижение детской смертности.

О том, какими причинами вызвано повышение смертности в целом, информация не поступала.
Добавил klinton11 klinton11 24 Февраля 2009
Комментарии участников:
ramelito
+5
ramelito, 24 Февраля 2009 , url
блин а я прочитал, население стало медленно вымирать…
ministart
+1
ministart, 24 Февраля 2009 , url
Да, действительно население России стало медленно вымирать,
однако же именно славяне вымирают давным давно не меньше 20-ти лет точно. И в 90-ые и в двухтысячные именно русские вымирали. Т.е. мусульмане в 90-ые, как народ в РФ также сокращался, а в двухтысячные стал рости — за счет этого а так же эммиграции русских из сопредельных не нефтегазовых стран. Сейчас население всей страны стало "медленно вымирать", т.е. даже мусульманам живется плохо. Как-то так.
zenkov
+5
zenkov, 25 Февраля 2009 , url
Никаких славян нет. Есть беложопые россияне, черножопые россияне и россияне неопознанного цвета жопы.
ministart
0
ministart, 25 Февраля 2009 , url
есть волосатожопые и волосатоногие "дорогие россияне".
wraifrio
+4
wraifrio, 24 Февраля 2009 , url
Не всё так мрачно — в начале 90-х естественная убыль населения была более миллиона человек в год. А сейчас 363,5 тысячи. Лет через 5-7 начнётся естественный прирост.
spades
+2
spades, 25 Февраля 2009 , url
Скорее в этом году вернемся к вымиранию на уровне 700тыщ. В кризисный год люди детей не заводят. Да и живые мрут быстрее, я по 98му году помню.
wraifrio
0
wraifrio, 25 Февраля 2009 , url
Сегодняшник кризис совершенно несопоставим с 90-ми годами и продлиться явно на 10 лет — и поэтому вряд ли окажет серьёзное влияние на демографию.
sly2m
0
sly2m, 25 Февраля 2009 , url
Я не могу сложить вместе эти два абзаца:

Таким образом коэффициент естественной убыли по результатам 2008 года составил 2,6 на 1000 населения против 3,3 в 2007 году. Агентство отмечает, что в прошедшем году снизилась смертность от болезней системы кровообращения, от некоторых инфекционных и паразитарных заболеваний. Кроме того, зафиксировано снижение детской смертности.


и

О том, какими причинами вызвано повышение смертности в целом, информация не поступала.

На всех фронтах происходят убедительные победы, но в целом положение ухудшается и войну мы прогирываем. Как это понять?
Pearin
0
Pearin, 25 Февраля 2009 , url
Значит я в прошлом году смотрел эти данные и выполнял договор как раз на эту тему. Дело все в том, что младенческая смертность реально снизилась, а также меньше стали умирать (по-моему) еще и от алкоголя. Но это был пиковый год. В 2009 году уверен мы если-если сможем достичь таких показателей, а в 2010 наступит вообще полная… неразбериха!
catherina
+1
catherina, 25 Февраля 2009 , url
Не дождетесь! А то запад нас уже хоронить собрался
Doors
0
Doors, 25 Февраля 2009 , url
Удобная, блин, статистика! Не верь цифрам! Думай! В 80-х был демографический взрыв. Сейчас это люди репродуктивного возраста, кое-как, но ещё рожают (1 на двоих), смертность растет. Через десять лет, когда не будет численной форы восмидесятых, а будут те кто родился в девяностых, произойдет демографический спад. Будет прирастать наше беложопство черножепством и жёлтожопством! Если мы сохраним свою ж.пу
Norfor
0
Norfor, 25 Февраля 2009 , url
Довели бы до ума программу переселения соотечественников или на "кризисные" годы в плане демографии придерживают, чтоб статистика не портилась?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать