Министр энергетики Грузии Александр Хетагури заявил, что возобновление подачи природного газа в Южную Осетию невозможно из-за повреждения газопровода во время боевых действий в августе 2008 г. "Газопровод был поврежден в нескольких местах, проведение реабилитационных работ в августе было небезопасным. В последний период мы смогли исправить повреждения во всех местах кроме одного, к этому месту мы по-прежнему не можем подойти", — сказал журналистам А.Хетагури, добавив, что этот участок контролируется российской стороной.