Комментарии участников:
Честно говоря, тема настолько же стара, насколько непопулярна. Об этом писалось много и давно. На КМ.РУ лишь выжимка.
Речь идет не о языке, а о письменности. Но вот была ли эта письменность русской. "Слово о полку Игореве" один человек перевел и стал академиком. Что это за язык такой русский, который никто кроме этого академика прочитать не смог.
Речь идет не о языке, а о письменности.
в чем сокральная разница? Письменность была, а языка — нет?
Что это за язык такой русский, который никто кроме этого академика прочитать не смог.
с чего ты взял, что "никто не смог"?
Да, большой разницы между языком и письменностью нет.
Язык просто очень сильно изменился. Вряд ли современный человек владеющий русским языком понял бы своего далекого предка.
Язык просто очень сильно изменился. Вряд ли современный человек владеющий русским языком понял бы своего далекого предка.
Вряд ли современный человек владеющий русским языком понял бы своего далекого предка.
у нас есть универсальный способ общения, понятный любому. Называется "поговорить по душам" :)
Что точно знаю, это то, что язык появился раньше письменного языка. А вообще есть хороший сайт http://www.garshin.ru/linguistics/index.html