ЛДПР предлагает ввести пожизненное заключение для педофилов

отметили
28
человек
в архиве
ЛДПР предлагает ввести пожизненное заключение для педофилов
В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий пожизненное заключение для подофилов. Документом, внесенным вице-спикером от ЛДПР Владимиром Жириновским и инициированным главой фракции Игорем Лебедевым и депутатами Сергеем Ивановым и Юрием Напсо, предлагается внести изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ.
Согласно проекту, наказание для лиц, совершивших насилие в отношении несовершеннолетних, следует увеличить до 15 лет лишения свободы в том случае, если ребенок остался жив, и до пожизненного заключения, если ребенок погиб.
Как пояснил журналистам С.Иванов, либерал-демократы инициировали этот законопроект после судебного процесса в Санкт-Петербурге над бывшим боксером Александром Кузнецовым, убившим предполагаемого насильника своего приемного сына. В начале ноября суд приговорил его к 2,5 годам колонии строгого режима.
Авторы законопроекта полагают, что принятие законопроекта позволит предотвратить подобные случаи самосуда.
Ранее общественная палата РФ предлагала ввести другую меру наказания для педофилов – химическую кастрацию. Эту меру предлагалось применять в случае, если доказана вина человека в сексуальном насилии над несовершеннолетним.
Подобная практика несколько лет назад была введена в Израиле и в некоторых странах Европы, а в Калифорнии химическая кастрация является обязательной для педофилов с 1996 года. Данная процедура предусматривает применение фармакологических препаратов для предотвращения повторения преступления уже осужденными лицами.
Таким препаратом является, например, "Декапептил", который снижает любые сексуальные позывы, в том числе и извращенные, подавляя выработку в организме тестостерона. В редких случаях препарат может вызывать серьезные побочные эффекты, такие как повышение кровяного давления, диабет, остеопороз и другие нарушения.
Однако подобная мера не лишена смысла. По статистике у 50% педофилов происходит повторный срыв в течение 5 лет после освобождения из тюрьмы.
Добавил Zhirinovsky Zhirinovsky 2 Декабря 2008
Комментарии участников:
KKnD
+2
KKnD, 2 Декабря 2008 , url
Вообще весьма и весьма логично. Да и не только для педофилов.
Zhirinovsky
+3
Zhirinovsky, 2 Декабря 2008 , url
Оторвать всем педофилам яица!
comander
+1
comander, 2 Декабря 2008 , url
а можно на официальном сайте партии подтверждение того, что ваш блог имеет к ней отношение?
Gone
+1
Gone, 2 Декабря 2008 , url
однозначно!
latpost
0
latpost, 2 Декабря 2008 , url
Согласно проекту, наказание для лиц, совершивших насилие в отношении несовершеннолетних, следует увеличить до 15 лет лишения свободы в том случае, если ребенок остался жив, и до пожизненного заключения, если ребенок погиб.
georgewhite
0
georgewhite, 2 Декабря 2008 , url
А смысл педофилам срок накручивать? Хоть год дадут, хоть месяц — все, сломается маньяк. Ни для кого давно не секрет: за насилие над ребенком в местах не столь отдаленных ширинку назад перешьют, если еще сопряжено с убийством — тут уж, как правило, зуб за зуб. Грубо, но справедливо.
Лиман
+1
Лиман, 2 Декабря 2008 , url
ЛДПР предлагает ввести пожизненное заключение для педофилов
а кастрировать не дешевле выдет?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать