Медведев заявил о сотрудничестве с ОПЕК в вопросе удержания цен на нефть. Эксперты: ОПЕК цены удержать не сможет

отметили
55
человек
в архиве
Медведев заявил о сотрудничестве с ОПЕК в вопросе удержания цен на нефть. Эксперты: ОПЕК цены удержать не сможет
В среду цена на нефть на мировых биржах впервые за долгое время опустилась ниже отметки в 70 долларов за баррель. Тем временем ОПЕК раздирают противоречия – организация не может решить, насколько ей сокращать добычу. Более всех сокращению противится Саудовская Аравия, бюджет которой сверстан из расчета 30 долларов за баррель.
Добавил skachko skachko 22 Октября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
LevM
+6
LevM, 22 Октября 2008 , url
Более всех сокращению противится Саудовская Аравия

Естественно, себестоимость их нефти самая дешевая.
ОПЕК цены удержать не сможет

И это вполне естественно. ОПЕК — далеко не монополия. Нефтяной пузырь сдуется так-же как и финансовый. Все что можно сделать, так это смягчить падение.
efys
0
efys, 23 Октября 2008 , url
Ну коль у них самая низкая себестоимость, то они получают больше всех денег. И я не понимаю как это связано с их сопротивлением.
latpost
0
latpost, 22 Октября 2008 , url
чего-то с новостями творится, +7, 9 набирают и желтеют.
skachko
+1
skachko, 22 Октября 2008 , url
Может, от времени суток зависит? Активность к вечеру падает.
Osado
+1
Osado, 22 Октября 2008 , url
Сможет, сможет, знаем мы этих экспертов.
Всё время Россия была спускным клапаном для цен на нефть — когда все ограничивали добычу — мы поднимали.
rami
+2
rami, 22 Октября 2008 , url
Кстати, на долю ОПЕК приходится всего лишь 35% мировой добычи нефти, так что удержать цены будет нелегко.
Лиман
0
Лиман, 22 Октября 2008 , url
ОПЕК не сможет удержать цены, рынку достаточно нефти
Скоро зима. Посмотрим.
marvellouz
0
marvellouz, 23 Октября 2008 , url
Нефть дешевеет — значит это кому то нужно! Ничто в не происходит просто так.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать