Американцам официально разрешили "подбрасывать" детей

отметили
52
человека
в архиве
Американцам официально разрешили "подбрасывать" детей
Американка из штата Мичиган проделала немалое расстояние на машине, чтобы оставить своего 13-летнего сына в Небраске, где американский закон позволяет "подбрасывать" детей.

Согласно принятому в июле закону, лица, оставившие детей, не будут привлекаться к уголовной ответственности.

Однако глава отдела семьи и ребенка в департаменте здравоохранения штата Тодд Лэндри заявил, что родители и опекуны не должны решать проблемы вопитания трудных детей путем отказа от них.

С момента вступления нового закона в силу на попечение властей было оставлено 18 детей, включая мальчика из Мичигана.

Это уже второй подросток, оставленный в Небраске жителями других штатов. Первой была брошенная бабушкой и дедушкой 14-летняя девочка из Айовы, которую потом вернули домой.

Уникальный закон

Нигде в мире нет закона, подобного тому, что был принят в Небраске. По этому закону, не только родители, но любой взрослый человек может оставить ребенка в государственной больнице. При этом возраст ребенка никак не лимитирован.

Мальчик, которого мать из Мичигана оставила в городе Омаха, сейчас, как передают, находится во временном приюте.

Представители местных властей беседовали с его матерью, однако они не разглашают причин, по которым она решила оставить ребенка.

Официальные лица выразили обеспокоенность в связи с тем, что закон в его нынешнем виде допускает самое широкое толкование. Они призывают изменить его с тем, чтобы его действие распространялось исключительно на младенцев, как и предполагалось с самого начала.

"Я, конечно, понимаю и сочувствую родителям в нашем штате и по всей стране, которые мучаются с трудными детьми, однако эти проблемы должны решаться другими методами", — заявил глава отдела семьи и ребенка семьи при департаменте здравоохранения Небраски.

"Когда мы заявили, что хотим способствовать росту туризма в нашем штате, мы имели в виду совсем другое", — приводит его слова выходящая в Омахе газета Omaha World-Herald.
Добавил Alexei Alexei 14 Октября 2008
Комментарии участников:
Alexei
+2
Alexei, 14 Октября 2008 , url
Официальные лица выразили обеспокоенность в связи с тем, что закон в его нынешнем виде допускает самое широкое толкование. Они призывают изменить его с тем, чтобы его действие распространялось исключительно на младенцев, как и предполагалось с самого начала

как характерно, причем не только для американцев!
ramelito
+1
ramelito, 14 Октября 2008 , url
Но это только для Небраски. Так что надо в новости править заголовок. Жителям шатат Небраска разрешили подбрасывать детей.
Alexei
+3
Alexei, 14 Октября 2008 , url
Так я ж не говорю, что это во всей Америке разрешили делать!=)) Но любой американец может это сделать))
Samouchka
0
Samouchka, 14 Октября 2008 , url
Своих подбрасывают, а наших УБИВАЮТ!(Не скажу, что всех, но убивают)
LevM
+5
LevM, 14 Октября 2008 , url
Думаю, что убивают не конкретно русских, а в равной степени всех. Хорошо-б увидеть статистику.

Хотя вообще, служба охраны прав ребенка в штатах на столько перегибает палку что доходит до маразма. Детей забирают у родителей за любую жалобу от ребенка или соседей. Знакомые знакомых уже 2 года пытаются увидеть своих двоих детей после того как 7-ми летняя девочка в школе рассказала что папа ее отшлепал. А сделала это потому что просто на него разозлилась! Ребенок не в состоянии был оценить последствий. В школе сразу вызвали полицию, они сдали детей в safe house а родителей арестовали прямо на работе. С тех пор они только и пытаются судиться чтоб получить детей назад. Маразм полный.
Samouchka
0
Samouchka, 14 Октября 2008 , url
Лев, я тоже знаю такую историю. У меня брат двоюродный в Пенсильвании живет...
У них там Маразм согласен с Вами!
Элвин
0
Элвин, 15 Октября 2008 , url
Интересный способ повысить приток туристов :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать