Райс: США не роют под Россию в Казахстане

отметили
73
человека
в архиве
Райс: США не роют под Россию в Казахстане
Госсекретарь США Кондолиза Райс в воскресенье заявила о том, что попытки американских властей установить более прочные связи с Казахстаном не имеют целью подрыв влияния РФ в Средней Азии.

«Казахстан в первую очередь – это независимая страна. Она может дружить с теми, с кем захочет сама», — цитирует слова Райс агентство Associated Press. – «В 21-м веке это абсолютно приемлемо, потому мы не видим и не принимаем мнения о том, что данный регион входит в некую «особую сферу влияния» России».

Кроме того, Райс отметила, что «это не какой-то там конкурс за благорасположение Казахстана».

Министр иностранных дел среднеазиатской республики Марат Тажин описал взаимоотношения страны с США как «стабильные». Отношения между РФ и Казахстаном, по его мнению, можно отнести к разряду «отличных» и «политически корректных».

Напомним, что Кондолиза Райс находится с официальным визитом в столице Казахстана – Астане. У нее запланированы встречи с президентом Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Каримом Мазимовым.
Добавил Alexei Alexei 5 Октября 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Samouchka
+5
Samouchka, 5 Октября 2008 , url
Ищите дураков в зеркале!
zenkov
+15
zenkov, 5 Октября 2008 , url


— Ты похожа на Кондолизу Райс
— Яяя?
Лиман
+5
Лиман, 5 Октября 2008 , url
— Ты похожа на Кондолизу Райс
— Яяя?
— Тебе надо срочно перепихнуться. А то крыша поедет, как у неё.
— the world fuck her!?
Alexei
+7
Alexei, 5 Октября 2008 , url

— Ты как любишь, с кондомом или без?
— Я люблю с Кондолизой!
denis3d
+16
denis3d, 5 Октября 2008 , url
Конечно не роют! И Оружие массового поражения в Ираке нашли! И демократию в Афганистан принесли! И Грузинскую армию не готовили к нападению на мирное население Южной Осетии!
Вообще Кондолиза — это такой светоч правды, а её заявления — последний оплот "свободомыслящих демократов", вроде Валерии Ильинишны. =)
p.s.: я не понимаю, как некоторые люди все еще доверяют источникам информации наподобие Кондолизы.
Alexei
+3
Alexei, 5 Октября 2008 , url
Блин, ну реально, хоть не постись в выходные! Видимо, категория новости тоже медленно выходит в топ! Интересно, какой для нее разработан алгоритм?;))
sergio_malruni
+2
sergio_malruni, 5 Октября 2008 , url
забегали вши перед выборами.
s1mon
+2
s1mon, 6 Октября 2008 , url
Значит роют…
umonkey
+2
umonkey, 6 Октября 2008 , url
«Я бы хотел спросить посла США: а оружие массового поражения в Ираке уже нашли, или всё ещё ищете?»
comander
+2
comander, 6 Октября 2008 , url
единожды солгавший, кто тебе поверит?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать