К 2011 г. орбитальная группировка системы ГЛОНАСС будет доведена до штатной численности в 30 спутников

отметили
108
человек
в архиве
К 2011 г. орбитальная группировка системы ГЛОНАСС будет доведена до штатной численности в 30 спутников
МОСКВА, 5 сентября. (ИТАР-ТАСС). К 2011 г. орбитальная группировка системы глобального позиционирования ГЛОНАСС будет доведена до штатной численности — 30 космических аппаратов, сообщил глава Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов в опубликованном 5 сентября интервью газете "Красная Звезда".
Добавил Dimonuch Dimonuch 7 Сентября 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Dimonuch
0
Dimonuch, 7 Сентября 2008 , url
кто-то недавно меня спрашивал "А как там дела с ГЛОНАСС". Вот и ответ — все еще ждем-с
Mr.Floppy
0
Mr.Floppy, 7 Сентября 2008 , url
А сейчас сколько?
Alexander
+3
Alexander, 8 Сентября 2008 , url
В системе числятся 16 аппаратов, 13 — в штатной эксплуатации, 2 находятся на временном техобслуживании, 1 ожидает окончательного вывода из состава системы
grafru
0
grafru, 7 Сентября 2008 , url
Как всегда в России ждем… А время идет
Osado
+4
Osado, 7 Сентября 2008 , url
Но ГЛОНАСС и сейчас работает, просто не всегда и не везде — только когда видно 3 спутника на орбите.
Dimonuch
+6
Dimonuch, 7 Сентября 2008 , url
интересно, сколько из них наебнется прямо на Украину :)
Aviat
+1
Aviat, 8 Сентября 2008 , url
Правильно говорить "наебнется в Украину" :)
zeroone
+4
zeroone, 8 Сентября 2008 , url
Так правильно только на эрзаце великопольского для свиней. На русском правильно именно "НА Окраине"
Dimonuch
+1
Dimonuch, 10 Сентября 2008 , url
Правильно говорить "наебнется в Украину" :)

на мове — да хоть как угодно. Хоть "из-под Украины". А по-русски правильно "на Украину". Это исключение в русском языке.
к тому же, когда предмент падает на что-то, то в русском языке используется предлог "на":
Упасть на стол
Наебнуться на Украину

Учебники читать нужно.
lusyaru
+5
lusyaru, 7 Сентября 2008 , url
Любимая цитата о ГЛОНАСС:
На момент подготовки материала контрольная станция ГЛОНАСС в подмосковном Королеве была неспособна определить собственное местоположение.
(из Популярной Механики)
TNet
0
TNet, 8 Сентября 2008 , url
Я так понимаю, в случае развертывания военных действий нужные GPS-спутники тут же переключается в режим зашифрованной передачи координат, принимать которое может только американское военное оборудование, и то при условии наличия ключа.
А ГЛОНАСС?
Элвин
0
Элвин, 8 Сентября 2008 , url
Да уж будем надеяться…
lusyaru
+1
lusyaru, 9 Сентября 2008 , url
Не совсем так. GPS-спутники шлют гражданский и военный каналы параллельно. В случае военных действий отключается гражданский канал. Военные продолжают пользоваться навигацией как ни в чём не бывало. Кстати, такое уже случалось относительно недавно.
Ivan_IV
0
Ivan_IV, 8 Сентября 2008 , url
за такие достижения расстреливать надо.
comander
+3
comander, 8 Сентября 2008 , url
блин, лишь бы успели до полной заварушки


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать