В Крыму выдают российские паспорта

отметили
40
человек
в архиве
"Генеральное консульство России в Симферополе выдает паспорта Российской Федерации украинским гражданам. Мы попросили российскую сторону, чтобы она проинформировала нас об их количестве, но не получили ответа", — сказал Огрызко в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung 5 сентября.
Добавил google google 6 Сентября 2008
Комментарии участников:
Dimonuch
+10
Dimonuch, 6 Сентября 2008 , url
Огрызко назвал "настоящей проблемой" то, что Россия пообещала защищать своих граждан за рубежом. "Обычно в кризисные периоды граждане просто возвращаются к себе домой," — отметил он

видимо для Украины защита своих граждан не есть одна из целей гос-ва. Украинская власть эту самую власть делит, чем и занята. А защита граждан это проблема для них.
Домой возвращаются? Так Крым и есть их дом. Наш дом, точнее. Мы еще вернемся :)
ACB
+10
ACB, 6 Сентября 2008 , url
Хм.
Такое впечатление, что РФ насильно паспорта всучивает или приплачивает за их получение.
Насколько я понимаю, даже если Россия и выдаёт паспорта жителям Украины, то получают они их добровольно.
Dimonuch
+12
Dimonuch, 6 Сентября 2008 , url
у нас в ФСБ есть спец. отдел по выдаче паспортов жителям республик СНГ. Там народ тренируют:
сначала по почкам ему, потом легкий в висок, и пока не очухался — подсовываете в карман новенький российский паспорт.

Dreammaker
0
Dreammaker, 6 Сентября 2008 , url
В Украине запрещено двойное гражданство. И для того, чтобы стать гражданином другой стороны нужно отказаться от украинского. Иначе человек нарушает закон.
Dimonuch
+4
Dimonuch, 6 Сентября 2008 , url
В Украине запрещено двойное гражданство.
1. "На Украине". Каверкать будешь свою мову, а не русский язык
2. Да запрещайте что угодно :) Кому какое дело? Можете запретить хоть цвета, присутствующие на российском флаге, хоть буквы "р" "о" "с" "и" "я" в алфавите :)
precedent
0
precedent, 6 Сентября 2008 , url
И какие санкции за нарушение?;)
И причем здесь "человек"? "Гражданин Украины", Вы хотели сказать?
v12aml
+5
v12aml, 6 Сентября 2008 , url
насколько я понимаю, они там паспорта не первый год выдают, почему то это заметили только сейчас
Лиман
+1
Лиман, 6 Сентября 2008 , url
там паспорта не первый год выдают
раньше, никто недодумывался стучаться НАТО с криками, скорее примите, а то не за горами агрессия России.
Max Folder
+6
Max Folder, 6 Сентября 2008 , url
паспорта не первый год выдают, почему то это заметили только сейчас
А вдруг Крым уже захвачен. Эстонцами.
Max Folder
+12
Max Folder, 6 Сентября 2008 , url
Береги-и-и-тесь, Юля и Витя! Черной-черной ночью черные-черные вертолеты с российскими паспортами бесшумно бороздят воздушные просторы Крыма… Бу!!!
Supreme
+3
Supreme, 6 Сентября 2008 , url
причем там ситуация такая:
в паспортах уже все данные: фото, имя, др, — подходит крымчанин — выбирает подходящий — пару подписей и уже гражданин РФ — следующий…
Max Folder
+1
Max Folder, 6 Сентября 2008 , url
Нифига подобного. Такая демократия несвойственна черным вертолетам. Лег крымчанин спать украинцем, а проснулся — украинского паспорта нет, а есть только российский. И Метка Зверя на челе или руке.
Dimonuch
0
Dimonuch, 6 Сентября 2008 , url
Лег крымчанин спать украинцем, а проснулся — украинского паспорта нет, а есть только российский.
Лег пан Ющенко спать, Крым был украинским. Проснулся — а Крым российский. И на столе у пана Ющенки Черная метка лежит :)
Лиман
+7
Лиман, 6 Сентября 2008 , url
Вторую мировую войну организовали, чтобы извести украинцев: украинский учебник
"У меня сын пошел в 5-й класс. На страницах его учебника "Введение в историю Украины" рассказывают о национально-освободительном движении украинцев с очень негативной оценкой действий России, — сообщил Царев. — Несколько цитат: "Чтобы окончательно сломить сопротивление украинских пекарей, большевицкие власти в Москве решили организовать в Украине целенаправленный голод. За одну только зиму и весну '32-33 годов на урожайных украинских землях от голода вымерло 7-10 млн. человек". Думаю, что это, безусловно, спорная оценка и версия. И считаю, что спорные оценки не должны находить место в учебниках, которые наши дети читают и воспринимают как факт".
"Еще одна цитата: "Следующим после Голодомора специально организованным мероприятием по уничтожению украинцев стала Вторая мировая война". Великую Отечественную войну в учебниках почему-то называют "Советско-нацистской". С точки зрения учебника, одна из самых великих трагедий Бабьего Яра, это гибель члена организации украинских националистов Елены Телиги", — сказал депутат.
"Больше всего меня возмущает как политика то, что люди, одобрившие такой учебник, называют себя демократами", — подчеркнул Царев.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 6 Сентября 2008 , url
извести не получилось. Начали паспорта выдавать.
Лиман
+8
Лиман, 6 Сентября 2008 , url
Посольство РФ: российские паспорта в Крыму никто не раздает
Посольство России на Украине расценивает как провокацию появившиеся в СМИ утверждения о раздаче российских паспортов в Крыму.
"Никто просто так паспорта раздавать не будет. Это пиар и ничего общего с действительностью не имеет", — сказал в субботу РИА Новости по телефону сотрудник российского диппредставительства.
По его словам, на Украине российское гражданство вообще получить нельзя, так как это запрещают украинские законы.
Дипломат также отметил, что процедура получения паспорта РФ технически сложная и длительная по времени. МВД РФ, консульские службы посольств относятся к выдаче паспортов очень внимательно, поскольку это документы строгой отчетности и "просто так выданы быть не могут", подчеркнул представитель посольства.
"Выдать паспорт можно только российскому гражданину, а процедура получения российского гражданства, если есть на это основания, занимает около полугода", — добавил собеседник агентства.
"Российское гражданство за границей оформляется только по трем основаниям — это наличие в России прямого родственника, который является российским гражданином, либо наличие среднего или высшего образования, полученного в России, подтвержденное дипломом, либо это должно быть лицо без гражданства, которое не принимало гражданство ни одной из бывших советских республик после развала Советского Союза", — рассказал собеседник агентства.
В ряде СМИ со ссылкой на главу МИД Украины Владимира Огрызко появились сообщения о том, что в Крыму, где в основном русскоязычное население, идет "тайная раздача" паспортов РФ.
Двойное гражданство на Украине запрещено.
arhangel-invest
0
arhangel-invest, 6 Сентября 2008 , url
Придет 2017 и Россия придет за Крымом. Куда они без Севастополя?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать