Государство выделило "Ситрониксу" 27 миллиардов рублей

отметили
73
человека
в архиве
Государство выделило "Ситрониксу" 27 миллиардов рублей
Правительство России выделит концерну "Ситроникс" 27 миллиардов рублей на строительство в России завода по производству микросхем. Предприятие, которое предполагается построить в Зеленограде, будет производить микросхемы, позволяющие изготавливать чипы для цифровых телевизионных и GPS-приемников, а также устройства ГЛОНАСС ("Глобальная навигационная система").
Добавил Dimonuch Dimonuch 25 Августа 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Aneto
+3
Aneto, 25 Августа 2008 , url
Что-то у меня большие сомнения, что в строительство будет вложено 100% от суммы…
shuron
0
shuron, 25 Августа 2008 , url
Как уж на Руси повелось
Dimonuch
+7
Dimonuch, 25 Августа 2008 , url
это не на Руси, это везде. Коррупционных скандалов везде хватает.
Dimonuch
+6
Dimonuch, 25 Августа 2008 , url
вложено будет 100% :) Просто брать из кассы деньги уже не модно.
Вопрос в том, как вложенными средствами распорядятся. Подряды там, через свои конторы и т.д.
spades
0
spades, 25 Августа 2008 , url
А кто этот Глонасс такой, что ему бесконечно платят и платят, а он ничего в обмен не дает?
Dimonuch
+1
Dimonuch, 25 Августа 2008 , url
мне даже стыдно объяснять тебе такие простые вещи… И уж совсем некорректным будет указывать тебе, что в данном случае речь идет о разработке устройств приема, а не самой системы. Причем и GPS навигация тоже есть в заявленном "списке".
spades
0
spades, 25 Августа 2008 , url
Более интересна вторая часть вопроса — почему он денег жрет немеряно. Вроде ж еще год назад показывали устройства, которые "вот-вот поступят в продажу".
Dimonuch
+11
Dimonuch, 25 Августа 2008 , url
вот меня чего поражает в людях.
Сначала все дружно переживаем, что мол деньги в мешке храним, не вкладываем в производство, в разработки и т.д. Дружно плюемся на правительство
Потом, когда появляется новость о тех самых вложениях, все опять начинаем переживать "как так деньги отдают". И опять плюемся на правительство

парадокс…
comander
+11
comander, 25 Августа 2008 , url
так у нас каждый второй хаит правительство, когда сам даже 2-3 подчиненными руководить не умеет

Dimonuch
0
Dimonuch, 25 Августа 2008 , url
в кои-то веки я не могу поспорить :)
Alexander
+4
Alexander, 25 Августа 2008 , url
А я читал интервью с директором "Ситроникс". Молодцы ребята, чуть ли не последние производители схем в России остались. Даже в оборонке уже стали китайские схемы покупать. Случись что и покупать не у кого будет.
TNet
0
TNet, 25 Августа 2008 , url
AMD удавилась от зависти.
Aneto
-1
Aneto, 25 Августа 2008 , url
Мне кажется, что ничего сверхестественного в этом заводе не будет. Ну будут производить, и это не значит что будут производить качественное оборудование. Лучше бы построили завод аккумуляторов и батареек, а то как LG сгорел, так на рынке появилась всякая чушь.
apushkin
0
apushkin, 26 Августа 2008 , url
не, ну конечно… давайте забудем про микросхемы и начнем делать батарейки… пипец логика
Aneto
0
Aneto, 26 Августа 2008 , url
Эм… а причет тут этот факт? Ну будем делать микросхемы, ну возьмем мы 1% рынка. И что? А рынок аккумуляторов сейчас СИЛЬНО разряжен, и так будет в течении 4 лет. Если бы наши вышли на рынок — тогда бы захватили 4-5%.

Я наоборот рад, что государство начало выделять средство на строительство заводов, но надо так же и анализировать рынок, и смотреть где именно необходимо поднажать, а где развиваться за счет роста рынка. Так что Ваш комментарий, это как раз "ппц логика" и аргументированный ответ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать