Абхазия призвала лишить Грузию армии

отметили
118
человек
в архиве
Абхазия призвала лишить Грузию армии
Абхазия призывает международное сообщество запретить Грузии иметь собственные вооруженные силы, сообщает агентство "Интерфакс".

"За последние сто лет Грузия была независимым государством 21 год: с 1918 по 1921 и с 1990 по сегодняшний день. И за это время успела развязать семь войн", — заявил глава МИД Абхазии Сергей Шамба. По мнению министра, на основании этого опыта Грузию следует лишить армии.

В настоящее время Абхазия проводит операцию по вытеснению грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья. Решение о проведении операции было принято абхазским руководством вскоре после начала боевых действий в Южной Осетии. Перед этим грузинским военным предлагали покинуть ущелье по гуманитарному коридору, однако они отвергли это предложение.
Добавил good_dEmon good_dEmon 12 Августа 2008
Комментарии участников:
wazup
+4
wazup, 12 Августа 2008 , url
Зачем армия, если у каждого живущего на Кавказе под кроватью припрятан АКМ?
Aneto
+10
Aneto, 12 Августа 2008 , url
Затем чтоб под кроватью танков не было.
Netto
0
Netto, 12 Августа 2008 , url
Призывают кавказца в армию. В военкомате спрашиват: -автомат дадут, или свой взять?
Dimonuch
+1
Dimonuch, 12 Августа 2008 , url
"на Кавказе" и конкретно "в Грузии" это немножко две большие разницы. Самая сильная часть армии Грузии — военный хор.
borisow
+10
borisow, 12 Августа 2008 , url
Дело не в самих Грузинах, а в людях которые приходят к власти. Сомневаюсь, что многие в Грузии хотят воевать, тем более отлично работает пропагандистский аппарат. Кстати, у нас по ТВ тоже.

Лишать грызунов армии не нужно, так как любая суверенная страна имеет полное право иметь свою армию. С другой стороны Грузия должна подписать ряд документов перед ООН, Нато, Россией, США, ЮРО, Абхазией и т.д. В которых грызуны гарантировали использование ВС только для защиты своих территорий, но при этом не являлись агрессорами по отношению к другой стране.

В данном случае грызуны атаковали российских миротворцев, что дает нам право ввести войска в грузию по нашей конституции, и неипет. Возражения, смотрим на самых демократичных американцев. Дальше есть вопрос о геноциде осетинского народа, второй момент, за который нынешнее правительство нужно судить.
pyshok
+1
pyshok, 12 Августа 2008 , url
согласен, после Первой Мировой войны Германию лишили армии и что из этого вышло? Вторая Мировая война… Так что это не выход из ситуации!!!
Dimonuch
+2
Dimonuch, 12 Августа 2008 , url
надо лишить Грузию Мишико. И все остальное уже не потребуется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать