В Астраханской области завершился судебный процесс над начальником управления по борьбе с организованной преступностью УВД региона Ринатом Салеховым. Высокопоставленного милиционера обвиняли в том, что он за рулем внедорожника сбил трех пешеходов. При этом двое из них скончались на месте, а один получил очень серьезные травмы. «Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью третьего потерпевшего (ч. 3 ст. 264 УК РФ)», — сообщили в пресс-службе приволжского районного суда Астраханской области. Обвиняемого приговорили к 3,5 годам заключения в колонии-поселении.
Кроме того, виновник ДТП должен будет выплатить по 450 000 руб. каждой семье погибшего в качестве морального ущерба, а также заплатить 300 000 руб. получившему травмы человеку.
Интересно, что против Рината Салехова сейчас возбуждено еще несколько уголовных дел. Его подозревают в получении взяток, мошенничестве и организации заказных убийств.
Добавил
aless 14 Мая 2008