В Абхазии высадились десантные войска России

отметили
127
человек
в архиве
В Абхазии высадились десантные войска России
В составе дополнительного контингента миротворцев в Абхазию прибыли также более 400 российских десантников. Об этом во вторник сообщили в штабе Воздушно-десантных войск России. "Им поставлена задача жестко отвечать на любые акты агрессии со стороны грузинских силовиков, — отметили в штабе. — Десантники прибыли в Абхазию со штатным вооружением — автоматами, пулеметами и гранатометами. Они имеют порядка 30 боевых машин десанта БМД-2, артиллерийские орудия и средства ПВО, в том числе зенитные установки ЗСУ-23-2".

"Наши ребята приехали туда со штатным оружием не загорать и купаться в море. Они имеют четкую задачу мгновенно реагировать на любые акты агрессии со стороны грузинских силовиков, давать адекватный и жесткий ответ на любые попытки со стороны Грузии использовать силу против российских миротворцев и российских граждан, находящихся на территории Абхазии", — заявил российский генерал.
Добавил darisha darisha 6 Мая 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
kuma
+2
kuma, 6 Мая 2008 , url
чем же все это закончится интересно…
Herzog
+1
Herzog, 7 Мая 2008 , url
Как всегда ничем… дымовая завеса отвлечь народ и прокручивать другие делишки. Какие? Например, продать российский атом США, повысить цены на энергоносители и услуги ЖКХ и т.п. Что, эти вопросы нас не волнуют?
suare
+2
suare, 6 Мая 2008 , url
чем же все это закончится интересно...

Тем же, чем и всегда — выборами.
Максим Жаров: Руководство Грузии вынуждено идти на обострение отношений с Россией
21 мая в Грузии состоятся парламентские выборы. И именно внутриполитическими причинами объясняется эскалация напряженности в российско-грузинских отношениях, провоцируемая Тбилиси в последние недели. Взаимоотношения с Абхазией и Южной Осетией являются одной из главных тем в полемике между сторонниками и противниками Саакашвили в ходе парламентской кампании в Грузии. При этом оппозиция выступает с куда более радикальными заявлениями по теме, чем, собственно, действующая власть Грузии. Поэтому нынешнее руководство Грузии просто вынуждено идти на обострение отношений с Россией накануне выборов.

Грубость исполнения фальсифицированного видеоролика о том, что грузинский разведчик-беспилотник якобы был сбит российским истребителем над Абхазией, и демонстративный выход Грузии из договора стран СНГ о сотрудничестве в сфере ПВО (который, заметим, и так не выполнялся грузинской стороной) показывают, что к серьезным шагам, направленным на обострение отношений с Россией, Грузия пока не готова. Это же можно сказать и в отношении вероятности начала военных действий грузинской армии в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Ситуация военного конфликта между Россией и Грузией из-за Абхазии и Южной Осетии носит пока гипотетический характер. Поведение США и НАТО в этой гипотетической ситуации будет зависеть от многих факторов, ключевыми из которых являются устойчивость режима Саакашвили и ситуация вокруг вступления Грузии в НАТО. В настоящий момент Грузия крайне заинтересована в поддержании напряженности в отношениях с Россией и непризнанными республиками, поскольку эта напряженность выдается грузинским руководством за главную причину необходимости скорейшего присоединения страны к НАТО.

Помимо вопроса о вступлении Грузии в НАТО существует еще и такой фактор, как возможная заинтересованность США в срыве или дискредитации Олимпиады-2014 в Сочи. Так что напряженность в российско-грузинских отношениях будет сохраняться еще очень долгое время, вне зависимости от того, останется у власти в Грузии Саакашвили или на смену ему придут представители оппозиции.
Источник: LentaCom.Ru
suare
+1
suare, 6 Мая 2008 , url
Какой замечательный пример типично советского подхода к интерпретации событий!

А по-моему
"всё очень просто — сказки обман"
. Думаю, что самые простые объяснения — они же и самые верные.

Люди, которые желают воевать за власть, богатство или сердце возлюбленной такие примитивные и тупые скоты, что объяснить их поведение не представляется сколь-нибудь сложным. Воюют ведь не они, а другие, молодые и патриотично настроенные во славу их и отечества.

Всё остальное уже потом за них додумывают их спичрайтеры, историки, социологи и журналисты. Ах, да, и ещё аналитики и ньюсхантеры.
LevM
+2
LevM, 6 Мая 2008 , url
Жаль что вы упорно не хотите видеть как вам парят мозг… Стольже простые объяснения найдутся и у противоположной стороны. Так и получается, что для тупых прав тот чье радио они слушают.
suare
+3
suare, 6 Мая 2008 , url
Жаль что вы упорно не хотите видеть как вам парят мозг… для тупых прав тот чье радио они слушают.

"Не беспокойте Императора! Я сам — Наполеон" К сожалению, глубокоуважаемый, я давно уже не верю радио, телевидению, Интернет, газетам, книгам и, смею надеяться, не только я. Вы ведь не думаете плохо о народах России и Грузии, как о скоте для мировой бойни? А именно они, а не так называемые "руководство", "вожди", "правящие классы", "элиты" и "национальные лидеры" меня интересуют больше всего.
LevM
0
LevM, 6 Мая 2008 , url
Просто вы приводите явно пропогандиский материал в качестве коментария. По-видимому, некая вера в СМИ все-же имеется.
А минусы не имеют никакого значения. Я вам тоже не ставил. Лишь оттенил ваш коментарий своим.
Osado
0
Osado, 6 Мая 2008 , url
Пропагандист это вы, при том явно вражеский.
LevM
0
LevM, 6 Мая 2008 , url
И что-же я вражески пропогандирую? Пропогандируют СМИ подконтрольные государству которое заинтересовано в определенном мнении.
Osado
-1
Osado, 6 Мая 2008 , url
Именно, все ваши сообщения здесь — пропаганда.

И я, как Русский, и житель России полностью согласен со СМИ.
В Абхазии 96% имеют паспорта РФ, уже давно независимы, никогда Грузии не принадлежали. Вспомните миномётные обстрелы в течении месяца в 2004 году со стороны Грузии.

Знаете ли вы, что грузински подразделения тренируют американские и израильские инструкторы? А как насчёт израильских беспилотников?

Так вот, именно вы здесь занимаетесь вражеской пропагандой.
Sergey
+4
Sergey, 7 Мая 2008 , url
В Абхазии 96% имеют паспорта РФ, уже давно независимы, никогда Грузии не принадлежали.

Как все просто! У жителей одного российского региона были паспорта Ичкерии. И чего? Это не помешало провести там полномасштабную войну с разговорами о территориальной целостности. На таком-же основании Китай и Вьетнам могут спокойно высаживать десант миротворцев на вьетнамский рынок в Москве.

Знаете ли вы, что грузински подразделения тренируют американские и израильские инструкторы? А как насчёт израильских беспилотников?

А кто их должен тренировать?
suare
+3
suare, 6 Мая 2008 , url
Да, досточтимый LevMuchnik, здесь я не поставил Вам ни одного минуса. Это легко проверить и это не мой стиль полемики.
Max Folder
+18
Max Folder, 6 Мая 2008 , url
Лишь бы не было войны!
Очень плохо, если грузины будут резать абхазов, но причин вписываться за абхазов всей страной я не вижу.
Пропаганда наша сливает по полной (как и всегда) — где копирайтеры, андеррайтеры и Бекмамбетов? Надо орать на весь мир, что мы с чистым сердцем защищаем маленький гордый народ от большого и злого, что у нас там миротворцы и т.п. А вместо этого Россия бряцает оружием и говорит "Ща мы им покажем!!!"

Dreammaker
+6
Dreammaker, 6 Мая 2008 , url
Вспомнился фильм Хвост виляет собакой / Wag the Dog 97 года. :) Кто не видел посмотрите.

Там выдуманная война были использована для повышения рейтинга президента перед выборами. Впрочем, в данной ситуации затрудняюсь отнести этот фильм к одной из сторон. Со второны Саакашвили — ролики с самолётами, со стороны Путина — увеличение контингента. И оба "движения" отвлекают жителей от проблем внутри стран + выступают средством пропаганды. В Грузии ещё больше подтверждают стремлении жителей в НАТО (там большее единство в этом вопросе в отличие от моей родной Украины), в России раскручивается внутренний бренд "Великой России".
Osado
-3
Osado, 6 Мая 2008 , url
У нас в России увеличение контингента по ТВ никак не обсуждалось, с беспилотниками тоже мельком. А вот по Грузинскому ТВ — бесперерывно.
Dreammaker
+2
Dreammaker, 6 Мая 2008 , url
Ну не знаю на первом вроде ролики видны:
www.1tv.ru:80/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=120993&p_news_razdel_id=2

www.1tv.ru:80/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=120890&p_news_razdel_id=2
Sergey
+1
Sergey, 7 Мая 2008 , url
Там выдуманная война были использована для повышения рейтинга президента перед выборами
У нас невыдуманная была. В 1999 году.
prt
0
prt, 6 Мая 2008 , url
Купаться еще рано…
korner
+1
korner, 7 Мая 2008 , url
Купаться никогда не поздно
precedent
+4
precedent, 7 Мая 2008 , url
Самое противное, что Грузия обречена на войну зависимостью Саакашвили от США.
США могут быть заинтересованы в военном конфликте хотя бы с тем, чтобы РФ была втянута в военный конфликт, который не способствует развитию экономики.
В идеале — 2014 года / Олимпиада, срыв Олимпиады из- за соседства рядом "горячей точки"
Ну. и расширение НАТО, конечно (территориально подвести к границам).

России тоже может желать "войны": перспективы закрепления РФ на территории Абхазии в случае военной операции со стороны Грузии, более чем высоки. Это — черноморское побережье. безопасность российских рубежей, безопасность той же олимпиады (это — не маловажно, черноморское побережье — куророртная зона. кроме того, что пограничная) Южная ветка… кто ее будет контролировать.
Да и военная операция может привести к такому ослаблению Грузии, какое может привести к росту народного возмущения в самой грузии настолько, насколько будет нужно для смены правления Саакашвили. Будет правительство дружественное РФ, будет целостность Грузии.

Вялотекущее напряжение в регионе может длится очень долго. Россия может проиграть в регионе только в одном случае. Если Саакашвили, его преемники продержаться до года олимпиады и не развяжут операцию только перед самой олимпиадой.
Поэтому, для России необходимо развязать проблему раньше. Лучше конфликт менее болезненный раньше, чем подготовленный противником и тяжелый позже.
Svarog
+3
Svarog, 7 Мая 2008 , url
Да очередная Чечня выходит, не получилось с помощью чеченцев, попробуем через грузин, в этом вся америка.
SpeedMoney
-1
SpeedMoney, 7 Мая 2008 , url
хуево это все(((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать