Новости 2.0 — новостной сайт нового формата. Вы сами выбираете интересные и актуальные темы. Самые рекомендуемые участниками сайта новости попадают на главную страницу.
Кадры задержания жителя Хабаровска, пытавшегося продать Киеву секретные данные
Как сообщили в ЦОС ФСБ, задержанный по роду деятельности имел доступ к закрытой информации. В период проведения спецоперации через интернет связался с украинской спецслужбой и предложил продать сведения, которые могли бы быть использованы для диверсий.
Силовики своевременно приняли меры и пресекли попытку реализовать преступный замысел.
«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК России
(Государственная измена)», – сообщили в ФСБ.
Ранее стало известно, что в Хабаровске был задержан мужчина, пытавшийся передать представителям спецслужб Украины информацию ограниченного доступа.
Минобороны России опубликовало видеозапись старта баллистической ракеты оперативно-тактического комплекса «Искандер-М» по базе иностранных наемников на территории Украины. В записи демонстрируется выход пусковой установки ракетного комплекса в сопровождении транспортно-заряжающей машины на позицию, подготовка боевым расчетом машины к стрельбе и затем пуск баллистической ракеты 9М723, которая, ... показать видео
Российские военные уже уничтожили больше 12 тысяч мин и других взрывоопасных предметов на полях Херсонской области. Это ВСУ, якобы, устраивали заграждения против России. Но трофейные карты минных полей свидетельствуют, что через минные поля планировалось наступление на Крым.
Ежесуточно от рук нацистов в Украине гибнут от 80 до 235 невинных граждан — это именно те люди, которые пытаются самостоятельно покинуть город, боевики их просто расстреливают.
В освобождённом Степном украинские бойцы оставили перед уходом минные поля. В видео можно увидеть последствия ударов боевыми снарядами по населённому пункту — это разрушенные дома, повреждённая военная техника и автомобили, мины и воронки от снарядов.
Продолжается эвакуация мирных жителей Мариуполя. За минувшие сутки из города были эвакуированы 504 человека, из них 130 детей. Привозят людей в пункты временного размещения Новоазовского района. Беженцев очень много, но каждому оказывается вся необходимая помощь.
15 марта 2022 года Вован и Лексус провели видео-конференцию с Министром Внутренних дел Великобритании Прити Пател от имени украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля. Тизер 1: Украинские националисты в английских семьях. Полное видео через пару дней.