× Нет прав

Глава АИЖК заявил о провале госпрограммы «Жилье для российской семьи»

отметили
16
человек
в архиве

Глава Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник заявил, что программа «Жилье для российской семьи» не сработала. АИЖК планирует рассмотреть иные механизмы, которые позволят заменить эту программу. Об этом Плутник заявил в ходе заседания Общественного совета при Минстрое.

«Программа «Жилье для российской семьи»… не сработала, если мы назовем вещи своими именами… Она была лишена всяческого финансирования. В силу разных причин, тех участков, которые туда попали. Действительно, нам необходимо вернуться к ней, посмотреть, чем ее заменить, для того чтобы оказывать реальную поддержку строителям и реальную поддержку гражданам», — сказал Плутник.

Государственная программа «Жилье для российской семьи» была запущена в 2014 году. Ее основной целью является поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также увеличение объемов строящегося жилья в России. Программа предусматривает строительство не менее 10 тыс. кв жилья экономкласса в общем объеме строительства жилья по проекту. В программе участвуют 70 регионов России, срок реализации завершается в 2017 году.

Добавил Михаил Карпов Михаил Карпов 15 Апреля 2017 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (3)
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 15 Апреля 2017 , url

Программу «Жилье для российской семьи» признали проваленной

 Не признали, а такое мнение высказал генеральный директор АО, которое должно было ее и реализовывать

Lynnot78
0
Lynnot78, 15 Апреля 2017 , url

Вы считаете, что это только мнение? Скорее, констатация факта....

oleg_ws
0
oleg_ws, 15 Апреля 2017 , url

Можно и так сказать. Главное то, что как раз он и должен был реализовывать

vhagen
0
vhagen, 15 Апреля 2017 , url

Она была лишена всяческого финансирования

Финансирование тоже он должен был реализовать?

oleg_ws
0
oleg_ws, 15 Апреля 2017 , url

Плохой организатор. Если нет финансировании — должен был своевременно скорректировать программу с переносом сроков. Раз не было финансирования, значит тот, кто сверху и дал команду ее не финансировать предполагал, что программа должна корректироваться по объективным обстоятельствам.

vhagen
0
vhagen, 16 Апреля 2017 , url

Вы в госструктуре работаете? Или вообще знаете, как устроен бюджет? Я вам по секрету скажу, что «корректироваться» могут только суммы по конкурсам. Все остальное может только невыполняться. 

Поэтому тот, кто сверху дал команду — тупо забил на выполнение госпрограммы. Возможно тоже по команде сверху. Перекинули бабло в другое место и все.

oleg_ws
0
oleg_ws, 16 Апреля 2017 , url

Сказки все это. Просто работать он не умеет.

Все разговор закончен



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать