× Нет прав

Бывший глава Европарламента станет соперником Меркель на выборах

отметили
22
человека
в архиве
Бывший глава Европарламента станет соперником Меркель на выборах
Отказавшись выдвигать свою кандидатуру на пост главы правительства ФРГ, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль предложил на эту должность экс-главу Европарламента Мартина Шульца.

Лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ), министр экономики и вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) отказался баллотироваться на должность канцлера ФРГ, предложив на этот пост кандидатуру бывшего председателя Европарламента Мартина Шульца (Martin Schulz). Об этом Габриэль сообщил в интервью журналу Stern и газете Die Zeit и подтвердил во вторник, 24 января, на заседании фракции СДПГ в бундестаге.

Позднее президиум СДПГ выдвинул Мартина Шульца в качестве кандидата на должность федерального канцлера и преемника Зигмара Габриэля на посту председателя партии. «Это единогласное решение президиума в качестве предложения правлению партии», — заявил Габриэль во вторник, 24 января, после заседания президиума СДПГ. Официально кандидатура Шульца будет утверждена на заседании правления партии в воскресенье, 29 января.
Таким образом, Мартин Шульц выступит соперником нынешнего главы правительства Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel), которая будет баллотироваться на четвертый канцлерский срок от консервативного Христианско-демократического союза. Выборы в парламент Германии — намечены на 24 сентября 2017 года.
Президиум СДПГ также принял решение о том, что Зигмар Габриэль должен возглавить министерство иностранных дел, а на посту министра экономики его сменит парламентский статс-секретарь Бригитте Циприс (Brigitte Zypries). Нынешний глава МИД, социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) претендует на пост федерального президента Германии. Выборы нового главы государства в федеральном собрании запланированы на 12 февраля.
Добавил maksim_1971 maksim_1971 24 Января 2017 (исправил waplaw waplaw)
проблема (5)
Комментарии участников:
rainbow31
+6
rainbow31, 24 Января 2017 , url
Поддержала исправленную версию.
А Максимушка-то научился вставлять картинки. Прогресс. Научно-технический.
maksim_1971
0
maksim_1971, 24 Января 2017 , url
Просто случайно вышло. Не везде получается: нету ключа, только на Ленте
rainbow31
+4
rainbow31, 24 Января 2017 , url
Нет, Максим, не случайно. Алгоритм одинаков везде.
Давай ещё в сотый раз:
1. правой кнопкой мыши кликаешь на картинке (вызываешь контекстное меню)
2. выбираешь «копировать адрес изображения»
3. в пункте 3. «Дополнительные поля:» в пустом поле под надписью «Ссылка на изображение для превью:» снова кликом правой кнопки мышки вызываешь меню и выбираешь «Вставить». Всё.
Так же можешь вставить ещё картинку в текст новости.
Дерзай, у тебя всё получится.
sant
+1
sant, 25 Января 2017 , url
Ключик Буратины нужен?

по секрету скажу — тут нет ключа!
ключ один — в собственной голове!
maksim_1971
-4
maksim_1971, 25 Января 2017 , url
Это воровство, за которое ввы будете отвечать
treffmans
+2
treffmans, 25 Января 2017 , url
дурашка, тебе начинают помогать, показывать где конкретно к этой новости находится первоисточник, а ты опять какую-то херню бормочишь…
ты только подтверждаешь, что сообщество не ошиблось! и сразу тебя начало банить! :)
yache
+2
yache, 25 Января 2017 , url
Это примерно как Зюганов и Жириновский на выборах в России


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать