× Нет прав

(Опровержение) Белоруссия заявляет, что российская сторона сорвала переговоры по условиям поставок нефти

отметили
41
человек
в архиве
(Опровержение) Белоруссия заявляет, что российская сторона сорвала переговоры по условиям поставок нефти
Белоруссия заявляет, что российская сторона сорвала переговоры по условиям поставок нефти, которые в среду проходили в Москве, сообщает белорусское государственное информагентство БелТА со ссылкой на источник в белорусской делегации.

Россия и Белоруссия вошли в 2010 год без соглашения о поставках и транзите нефти. Транзит нефти через Белоруссию в Европу продолжается, как и поставки на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Российская сторона ранее заявляла, что в случае неподписания соглашения с 1 января Белоруссии придется оплачивать 100% таможенной пошлины при поставке российской нефти. Минск в свою очередь настаивает на льготном таможенном режиме.

"Сегодня весь день белорусская делегация вела переговоры в министерстве энергетики России. По состоянию на 14.00 в результате работы экспертов позиции сторон были максимально сближены", — заявляет источник белорусского агентства.

После этого, по данным агентства, российские переговорщики взяли тайм-аут для доклада правительству. "По возвращении российские переговорщики фактически отказались от всех достигнутых договоренностей и вернулись на позицию начала года", — утверждает источник.

"И это притом, что накануне сторонами была достигнута договоренность о том, что в случае согласования условий на уровне экспертов для подписания соответствующих документов сегодня в Москву во второй половине выедет первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко", — добавил он.

Источник в белорусской делегации назвал позицию, которую заняла российская сторона, "недоговороспособной".
Добавил Alexei Alexei 6 Января 2010 (исправил precedent precedent)
проблема (4)
Комментарии участников:
latpost
+5
latpost, 6 Января 2010 , url
Не надо Родину оговаривать! =)

В Минске опровергли информацию о срыве переговоров о поставках нефти из РФ
Белорусская сторона опровергла информацию, распространенную в СМИ 6 января, о срыве переговоров об условиях поставок нефти из России. По словам замминистра экономики Белоруссии Анатолия Филонова, переговоры продолжаются в конструктивном ключе. Со схожим заявлением выступил министр энергетики России Сергей Шматко.
Лиман
0
Лиман, 6 Января 2010 , url
Что копаем новость высосанную из пальца?
«Белоруссия заявляет, что российская сторона сорвала переговоры по условиям поставок нефти»
latpost
+1
latpost, 6 Января 2010 , url
Алексей обидется )
Alexei
0
Alexei, 6 Января 2010 , url
Конечно, проще закопать, чем исправить) Игорь, может, исправишь?:)
latpost
0
latpost, 6 Января 2010 , url
precedent
0
precedent, 6 Января 2010 , url
исправил орфографию
Alexei
0
Alexei, 6 Января 2010 , url
Спасибо вам обоим!
Alexei
0
Alexei, 6 Января 2010 , url
Стоп, так а в чем опровержение в этом варианте?:)
shopos
0
shopos, 6 Января 2010 , url
СМИ пытаются высосать что то типа прошлогоднего газового конфликта с Украиной.

но постоянные опровержения со стороны Беларуси все портят))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать