Ряд веб-сайтов радиостанции Свобода/Свободная Европа сегодня был атакован хакерами. Об этом сегодня сообщили в в штаб-квартире сети радиостанции в Праге (Чехия). В Праге уверены, что за атаками стоят белорусские хакеры, которые координируются на самом высшем уровне в стране. В заявлении медиагруппы сказано, что DDOS-атака началась в минувшую субботу и продолжается до сих пор.
"Компания сейчас предпринимает попытки восстановить нормальную работу веб-сайтов. Атака направлена преимущественно на ИТ-системы Радио Свободная Европа в Белоруссии, однако проекты в России, Иране, Азербайджане, Таджикистане, Косово (Сербия), Македонии, а также Боснии и Хорватии также были затронуты", — говорят в компании.
На момент публикации материала сайт русской службы Радио Свобода работал в обычном режиме, однако головной сайт rferl.org, а также почти все европейские ИТ-ресурсы были недоступны.
проблема (2)