Франция запретила Lucky Strike

отметили
24
человека
в архиве
Франция запретила Lucky Strike
В понедельник французские власти наложили запрет на импорт в страну сигарет популярной американской марки Lucky Strike, сообщает AFP.

Суд предписал компании Altadis Distribution, самому крупному дистрибьютору сигарет на территории Франции, в течение 48 часов прекратить поставки Lucky Strike в страну. Каждая проданная после этого срока пачка Lucky Strike обойдется компании в 100 евро штрафа.

В то же время частным предпринимателям было разрешено распродать имеющиеся у них запасы сигарет.

Поводом к такому решению послужило нарушение производителем сигарет British American Tobacco (BAT) французского закона о здравоохранении. По мнению Национального комитета по борьбе с курением (CNCT), инициировавшего процесс против Lucky Strike, надписи на пачках, утверждающие об утонченном и изысканном аромате и вкусе сигарет, являются пропагандой курения.
Добавил McAndrews McAndrews 22 Апреля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать