Американка сядет на 10 лет за поиск киллера в Интернете

отметили
38
человек
в архиве
Американка сядет на 10 лет за поиск киллера в Интернете
Жительница Рокфорда, что в штате Мичиган, пытавшаяся нанять киллера в Сети, по решению суда ближайшие несколько лет проведет за решеткой, сообщает The Reuters.

Некоторое время назад 49-летняя Энн Мари Линскотт (Anne Marie Linscott) разместила на сайте Craigslist объявление о том, что ищет наемного убийцу для разовой работы. На заманчивое предложение, опубликованное под ником bourne2run, наткнулись сразу трое жителей Калифорнии. Им, однако, объявление заманчивым не показалось, и как честные граждане они немедленно связались с полицией.

В ходе расследования выяснилось, что женщина хочет устроить свою личную жизнь, убив жену своего любовника. За "мокрое дельце" она готова была заплатить киллеру 5000 долларов. "Это очень серьезное предложение", — заявила она в одном из писем в ходе общения (которое контролировали оперативники) с потенциальными "клиентами".

В итоге Линскотт предстала перед судом не только по обвинению в планировании убийства. Выяснилось, что за ней водились и другие грешки: например, в апреле 2007 года она чуть не сожгла дом своей соперницы. Кровожадной преступнице грозит срок лишения свободы до 10 лет.
Добавил Koreps Koreps 21 Апреля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать