Ученые посадят на Луне цветы

отметили
33
человека
в архиве
Ученые посадят на Луне цветы
Времена, когда на Луне будут расти цветы, возможно, совсем не за горами. По крайней мере, так утверждают ученые из Европейского космического агентства (ЕКА), которые доказали перспективность своей теории на бархатцах, передает Би-би-си.

Результаты исследований, касающихся возможности разведения цветов на поверхности Луны, были представлены в Вене на собрании Генеральной ассамблеи Европейского союза по геонаукам — крупнейшем ежегодном научном мероприятии, на котором ученые со всего мира обсуждают исследования, касающиеся Земли, ее климата и других космических тел. По словам ученых из ЕКА, бархатцы — небольшие цветы с ярко-красными и оранжевыми лепестками — вполне хорошо растут в измельченном камне, подобном тому, что покрывает лунную поверхность.
Добавил darisha darisha 17 Апреля 2008
Комментарии участников:
Alexander
+1
Alexander, 17 Апреля 2008 , url
На Луне грунт — это не просто земной камень. Там много лёгких элементов, но мало тяжёлых, если я верно помню — азота не хватает.

Кстати — что-то не узнаю я Луну на снимке. ) Какая-то она на нём непривычная.
Лиман
0
Лиман, 17 Апреля 2008 , url
Красота. Осталось дело за малым. Сделать атмосферу, и найти идиота цветовода. Думаю, что последнее будет сложнее сделать.
uranik
+2
uranik, 18 Апреля 2008 , url
маньяки :)
— Вовка, такое предложение. Сейчас планета Ханут копейки стоит.
— 63 чатла.
— Мы месяц по галактике "Маму" попоём, и планета у нас в кармане. А ещё
месяц — и воздух купим.
— 93 чатла.
— У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать