Российский рубль имеет хорошие предпосылки стать твердой региональной валютой, заявил сегодня в эфире телеканала "Россия" (программа "Вести недели") помощник президента России Игорь Шувалов.
По его словам, РФ будет предпринимать для этого определенные меры. Власти страны и Центробанк быстро и правильно реагируют на процессы, происходящие в мировой экономике, считает И.Шувалов. Благодаря правильно выбранной позиции, удается улучшать макроэкономические показатели, отметил он.
Отвечая на вопрос о том, что России, может быть, не стоит торопиться со вступлением во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за кризиса в мировой экономике, И.Шувалов подчеркнул, что вступать в ВТО необходимо. "ВТО даст нам новые возможности в развитии национальной экономики", – пояснил помощник президента РФ.
проблема (3)