ОИК: основы неправославной культуры

отметили
9
человек
в архиве
Мусульман Башкортостана призывают подписать обращение к президенту республики Муртазе Рахимову с просьбой ввести в школах факультативный предмет «Основы исламской культуры» по примеру тех регионов России, где начали преподавать "Основы православной культуры" ("ОПК").
Добавил volpe volpe 7 Октября 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+4
Max Folder, 7 Октября 2006 , url
Надо всем ненавязчиво о всех религиях рассказывать, а то эти нехорошие люди допрыгаются со своими Основами.
Grigoriy
+3
Grigoriy, 7 Октября 2006 , url
У меня в школе был предмет "Основы культуры и религии" отличный предмет был про все религии и культуры — эрудицию повышает
volpe
+4
volpe, 7 Октября 2006 , url
В общем-то после введения ОПК было очевидно, что рано или поздно представители других вероисповеданий начнут свои кампании.
Вот только кто позаботится об атеистах? :)
Tigger_AK
+2
Tigger_AK, 7 Октября 2006 , url
Атеисты вряд ли горят желанием, чтобы о них в этом плане заботились — на то они и атеисты :)
Max Folder
+2
Max Folder, 8 Октября 2006 , url
"Основы атеизма" тогда должны быть хотя бы из политкорректности, чтобы атеисты не считали себя ущемленными.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать