Естественная убыль населения в России 800-900 тыс. человек в год!

отметили
66
человек
в архиве
Естественная убыль населения в России 800-900 тыс. человек в год!
Ученые завляют, что сокращение численности населения продлится до 2050 года. Средняя продолжительность жизни в России — 65 лет. Если бы не было катастроф, то нынешнее население России могло бы быть вдвое большим чем сейчас.
Добавил arov arov 15 Марта 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
mumu
0
mumu, 15 Марта 2008 , url
А квартиры все дорожают и дорожают 8((
MiGA
0
MiGA, 15 Марта 2008 , url
правильно, потому что людей нет, которые хотят строить дома :)
Webfreak
+1
Webfreak, 15 Марта 2008 , url
Правильно так:
нет людей которые хотят чтобы СТРОИЛИ дома

достойных рабочих мест для основного населения нет. Вместо того, чтобы за деньги государства от сверхдоходов их создавать, т.е. инвестировать в отечественную экономику, сенаторы советуют "брать в руки метлы и идти работать", а иначе "раз не хотите привезем гастарбайтеров", иначе говоря, электорат нерентабелен :(.
brooho
+2
brooho, 15 Марта 2008 , url
Статья — фигня. Чувак вроде и знает многоцифр, но ничего из них понять не может.
В России кризис (вроде уже заканчивается) и соответственно сильно меняются все показатели смертности и рождаемости. Просто нельзя экстраполировать эти данные на 50 лет вперёд, так же, как нельзя по данным, например, 44-го года понять численность населения в 2000-м.
На графиках у него в основном заканчивается 2004-м годом. А это был пик убыли населения.
Вот данные с gks.ru:
2004: -795445
2007: -532583
К 2007 (данные на 1 января) убыль сократилась уже на треть. По 2008 данных у меня нет, но на сколько я понимаю, убыль ещё сильнее сократилась.

Некоторые горе-демографы уже давно пытаются нас убедить, что всё плохо, будет только хуже и спасёт нас только массовая миграция. Реально же массовая миграция может привести к развалу страны очень быстро. И тут встаёт вопрос — а не отрабатывают ли они чей-то заказ…
Webfreak
+1
Webfreak, 15 Марта 2008 , url
Кризис не заканчивается, а вступает в новую фазу, в ближайшем году, число 60-летних превысит число 20-летних (см. демографические кривые). То есть то что было просто "проблемой рождаемости" станет проблемой экономики. Кстати 60 лет исполнится тем кто родился после войны во время Беби-бума в США ну и в СССР тогда не отставали, а 20 лет тем, кто НЕ родился в 1988 году. Какие последствия? Ну прошлый раз такое в России было в 1998 и 1988 году, дефолт и кризис перестройки.

Кратко про "прирост". Именно для экономики повышение рождаемости создает лишь издержки равно как и неработающие пенсионеры. Конечно, отцы семейств больше внимания уделяют работе, но не работают матери и нужно больше детсадов, медицины, школ. Так, что посмотрим как наложатся два этих явления рождаемость и старение, премьера т.с. скоро.
brooho
-1
brooho, 15 Марта 2008 , url
да выдержит экономика, ничего не будет
население стареет во всём мире, но производительность труда растёт постоянно также во всём мире (в основном за счёт технического прогресса) и именно это позволяет содержать огромную армию не работающих стариков
на счёт детей тоже не вижу никаких проблем
более того — в мусульманских странах женщины не работают, а детей воспитывают — это снижает ВВП процентов на 30, но полностью решает проблему с рождаемостью. Я вообще за то, чтоб женщинам зарплату платить из госбюджета, когда у них дети, чтоб могли детей растить и вообще не париться карьерой и работой.
Webfreak
+2
Webfreak, 16 Марта 2008 , url
Производительность труда в развитых странах с лихвой компенсируется переходом людей в "непроизводственную деятельность" и производством кучи товаров "не первой необходимости". Кормятся толпы менеджеров, рекламщиков, юристов и прочих хороших людей.
brooho
+3
brooho, 15 Марта 2008 , url
Вы совершенно правы, принимать можно лишь столько, сколько общество в состоянии переварить. Я не знаю, сколько это, тут не может быть каких-то стандартов. Но мне кажется, что эта «пропускная способность» — очень важный и ценный параметр, ведь она — предпосылка роста. Поэтому общество должно стремиться к повышению своей пропускной способности. Предположим, мы знаем, что сегодня способны «переварить» 300 тыс. человек в год. Значит, мы должны думать, как сделать, чтобы переварить 600 тыс. Если мы эту задачу перед собой не ставим, понимая, что от этого зависит будущее страны, мы проигрываем.

Может быть стоит посмотреть на опыт Франции, или, например, Югославии и посмотреть повнимательнее кто там кого переварил.
erick
0
erick, 15 Марта 2008 , url
ага, в в России и Москве все теснее и теснее…
Osado
-2
Osado, 15 Марта 2008 , url
Нужно срочно размножаться.
Walter Hawkwood
0
Walter Hawkwood, 15 Марта 2008 , url
Кто ж мешает?
Webfreak
+1
Webfreak, 15 Марта 2008 , url
Кто мешает, будет решать новый нюрнбергский процесс.
Из википедии:
Геноци? д — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую группу или религиозную группу как таковую путём:
***
насильственного воспрепятствования деторождению;
принудительной передачи детей;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
***
Лиман
0
Лиман, 15 Марта 2008 , url
К тому времени он будет не нюрнбергский.
Herzog
0
Herzog, 16 Марта 2008 , url
Спасибо Webfreak, порадовал грамотными ответами!
Всё правильно, "закон джунглей" будет во всём мире…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать