Телеканал «2х2» оспорит предупреждение Россвязьохранкультуры

отметили
37
человек
в архиве
Телеканал «2х2» оспорит предупреждение Россвязьохранкультуры
Телеканал «2х2» предпримет ответный шаг на предупреждение Россвязьохранкультуры, в связи с которым телеканалу пришлось снять с эфира мультфильмы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа», которые специалисты сочли пропагандирующими культ насилия и жестокости.

«Мы сняли из эфира сериал «Маленькие лесные друзья», чтобы не накалять обстановку. Но мы хотим это дело оспорить, потому что нам непонятно, на основании чего вынесли это предупреждение. Я сам смотрел и не понял, где там усматривается вся эта зоофилия, педофилия, которая нам вменяется», — сказал генеральный директор «2х2» Роман Саркисов.

Россвязьохранкультура вынесла письменные предупреждения редакции телепрограммы «Телеканал 2х2» и ЗАО «Телеканал 2х2». По заключению специалистов, проводивших исследование телепрограмм, анимационные сериалы «Приключения Большого Джеффа» и «Маленькие лесные друзья», распространяемые ЗАО «Телеканал 2х2», пропагандируют культ насилия и жестокости, наносят ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, посягают на общественную нравственность, что нарушает статью 4 Закона РФ «О средствах массовой информации», а также условия, предусмотренные лицензией».
Добавил Fatal_error Fatal_error 6 Марта 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Norfor
-3
Norfor, 6 Марта 2008 , url
Он больной этот Саркисов? Кто видел эти садистские мультфильмыы, тот знает, что они явно не "для умных образованных интеллигентных людей", как заявляет этот тип.
ktoon
+2
ktoon, 6 Марта 2008 , url
ну да, хеппи три френдс это та еще жесть, прикольно иногда посмотреть, но детям я бы не стал это показывать, однозначно. Как и джефа, это вобще идиотизм, а не мультфильм.
lusyaru
+6
lusyaru, 6 Марта 2008 , url
А что делают дети перед телевизором после десяти вечера? Почему родители не следят?
2x2 это в общем-то не детский канал.
catherina
+4
catherina, 6 Марта 2008 , url
Пусть лучше передачи со Зверевым запретят и со всякой педотой, они наносят не меньший удар психике и духовности!
Кроме того, как всегда у нас есть право выбора, кому не нравится — не смотрите. А детей надо укладывать спать во время, тогда все будет в порядке.
SpeedMoney
-1
SpeedMoney, 6 Марта 2008 , url
кончится тем, что 2х2 купит Газпром)))
Любер
+2
Любер, 6 Марта 2008 , url
2х2 единственный канал (кроме Культуры) который ещё можно смотреть.
Все остальные превратят вас в зомби, восторжено твердящих "Слава Путину"
Unatine
+1
Unatine, 7 Марта 2008 , url
Согласен с Любером. Это единственный канал, ради которого у меня еще есть телевизор. начали бы вещание в Инете, вообще бы продал ТВ.

Смотреть вообще нечего :/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать