![Буш призывает своего преемника поддерживать отношения с Россией]()
Президент США Джордж Буш призвал своего преемника на посту главы государства поддерживать отношения с Россией, несмотря на разногласия, в целях сохранения "стабильности".
Президентские выборы в США пройдут в ноябре этого года. Кандидатами на пост главы американской администрации могут стать, в частности, сенаторы Хилари Клинтон и Барак Обама — оба от демократической партии, а также Джон Маккейн — от республиканской партии.
"Каким бы ни был мой преемник, я хочу, чтобы он мог поддерживать отношения с тем, кто будет руководить внешнеполитическими делами в России, кто бы он ни был", — заявил Буш в четверг на пресс-конференции в Белом доме, слова которого цитирует агентство Франс Пресс.
"Это в интересах страны, это не означает, что необходимо все время быть в согласии. Очень важно установить личные отношения с руководителями, даже когда вы с ними не согласны", — сказал Буш.
"Российско-американские отношения важны, они важны для стабильности, они важны для наших отношений в Европе, и мой совет — установить личные отношения с тем, кто будет отвечать за внешнюю политику России", — сказал президент США.
Добавил
Koreps 28 Февраля 2008