Блокировка YouTube в Пакистане оказалась глобальной ошибкой маршрутизации

отметили
27
человек
в архиве
Блокировка YouTube в Пакистане оказалась глобальной ошибкой маршрутизации
Вчера сообщалось о блокировке сетевого видеохостинга YouTube в Пакистане, однако, как сегодня пояснили местные пакистанские провайдеры и администрация YouTube, данная история имеет не политические, а технические корни. Более того, в минувшее воскресенье большая часть пользователей YouTube также не имела доступа к сервису.

По не совсем понятным причинам трафик в сторону YouTube на протяжении 2 часов маршрутизировался неверно и без доступа к сайту оказались не только в Пакистане, но и в других странах. Россию данный сбой не затронул.

"По нашим данным, источником ошибки маршрутизации является один из крупных пакистанских провайдеров", — говорят в YouTube.

Вчера агентство Associated Press сообщило со ссылкой на Пакистанское телекоммуникационное ведомство о том, что в пятницу последнее выпустило специальное распоряжение, согласно которому все 70 пакистанских провайдеров обязаны заблокировать доступ к этому сайту. Как отмечается в документе блокировку следует "сохранять до дальнейших распоряжений".
Добавил Koreps Koreps 25 Февраля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать