Начался отсчет последнего года президентства Джорджа Буша

отметили
13
человека
в архиве
Начался отсчет последнего года президентства Джорджа Буша
В США в полдень в воскресенье (20.00 мск) начался отсчет последнего года президентства Джорджа Буша.

Ровно через год — в полдень 20 января 2009 года новый глава государства в США произнесет присягу и официально вступит в должность главы Белого дома.

На минувшей неделе во время визита на Ближний Восток в интервью телекомпании Эй-би-си Буш заявил, что его воспринимают неверно и что его беспокоит его имидж за рубежом.

"Уверен, что меня считают поджигателем войны, но я считаю себя миротворцем", — сказал Буш.

"Я обеспокоен этим не потому, что это касается меня лично, а потому, что хочу, чтобы большинство людей понимали великую щедрость американцев и их способность к состраданию", — заявил президент США.

Американский президент также отметил, что в такой ситуации ему "приходится пробиваться через стереотипы посредством действий", и выразил надежду, что его действия изменят его имидж за рубежом.
При этом лидер США сообщил, что его совершенно не волнует его рейтинг внутри страны, который, по данным Эй-би-си, упал до 32% — самого низкого уровня за все семь лет его президентства.

"Посмотрим, что скажет история. Считаю, что предпринятые мною действия были необходимы для нашей (общей) защиты, и заложили основу для мира, и я в это верю… Думаю, что людям потребуется время, чтобы определить, была или нет по-настоящему заложена основа для мира (во время президентства)", — сказал Буш в интервью телеведущему Эй-би-си Терри Морану.

В настоящий момент в США проходят промежуточные выборы — "праймериз", по итогам которых на общенациональных съездах демократической партии в августе и республиканской партии в сентябре будут определены официальные кандидаты этих партий в президенты.

Выборы нового президента США состоятся 4 ноября.
Добавил Wrecks Wrecks 20 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать