!["Побег из Шоушенка" закончился провалом]()
Полиция арестовала двух заключенных, сбежавших в декабре из тюрьмы города Элизабет американского штата Нью-Джерси. Беглецы практически повторили сценарий известного фильма "Побег из Шоушенка", покинув камеру через проделанное в стене отверстие, которое они прятали за плакатами с изображениями топ-моделей.
Хосе Эспиноза, осужденный на пожизненное заключение за убийство, и Отис Блант, отбывающий срок за кражи со взломом при отягчающих обстоятельствах, бежали из тюрьмы 17 декабря 2007 года через подземный ход, который они рыли в течение нескольких месяцев.
Заключенным удалось вытащить из стен бетонные блоки, пролезть в отверстие, спрыгнуть на крышу соседнего строения и преодолеть электрическую ограду высотой в 25 метров. Стоит отметить, что секция, в которой была расположена камера беглецов, считалась самой безопасной в тюрьме.
В камере беглецы оставили записку, в которой поблагодарили охранника Рудольфа Цурика тюремщиков "за необходимые инструменты" и пожелали тюремщикам веселых праздников.