Трамп решил выставить Европе счёт на миллиарды долларов за Украину

отметили
30
человек
в архиве

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон намерен потребовать от европейских стран возместить средства, которые администрация Джо Байдена израсходовала на военную помощь Украине. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

«Администрация Байдена передала Украине совершенно бесплатно гораздо больше боеприпасов, чем мы использовали в Иране. Сотни миллиардов долларов были даны Украине и НАТО безвозмездно. Европа могла бы сама за это заплатить, если бы её об этом попросили, но мы всё же потребуем эти деньги»— написал Трамп.

Ранее, в марте 2026 года, Трамп уже призывал расследовать использование Украиной средств, переданных при Байдене, оценивая их сумму примерно в 350–400 млрд долларов.

Ранее Дональд Трамп заявил, что знаком с примерами случаев, когда мобилизация на Украине проходила с применением силы. Республиканца спросили, видел ли он видеозаписи, на которых сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) принудительно забирают людей с улиц.

Добавил Kalman Kalman 4 Сентября
Комментарии участников:
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 4 Сентября , url

 Трудно с Трампом не согласиться.

И такое решение Трампа вполне логично.

А именно находится в полной логике американской помощи.

Осталось определиться с суммой, процентами и упущенными возможностями, сделав в итоге из Европы главную виновницу украинского конфликта.

magmaster
+4
magmaster, 4 Сентября , url

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон намерен потребовать от европейских стран возместить средства, которые администрация Джо Байдена израсходовала на военную помощь Украине.

 Чует что хохлы отдать не смогут. )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать