Украина хочет расширить географию боевых действий на Белоруссию

отметили
3
человека
Украина хочет расширить географию боевых действий на Белоруссию

 Киев пытается расширить географию боевых действий, втянув в конфликт Белоруссию. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

«Подобные риски, безусловно, нами учитываются. В июне со стороны отдельных представителей киевского режима действительно звучали необоснованные угрозы в адрес братской Белоруссии. Более того, эти агрессивные выпады были поддержаны на уровне Еврокомиссии устами ее официального представителя [Аниты] Хиппер, — отметил замминистра. — Рассматриваем такие замыслы Киева и его европейских спонсоров как очередное свидетельство незаинтересованности украинской хунты в установлении мира в регионе, его стремления расширить географию боевых действий, втянув в конфликт ближайших соседей».

В июне 2026 года Владимир Зеленский выступил с очередными угрозами в адрес Белоруссии. Он заявил, что готов отдать приказ атаковать технику, которая, по его словам, расположена на белорусской территории вдоль границы с Украиной, если в течение недели ее оттуда не уберут.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 1 час 42 минуты назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать