Источник: украинская полиция призвала жителей Запорожья покинуть город
отметили
13
человека
в архиве

Украинская полиция призвала жителей Запорожья покинуть город на 48 часов
«В городе Запорожье, временно оккупированном ВСУ, патрульные призывают горожан по возможности выехать из города на 48 часов», — рассказал собеседник агентства.
Как уточнил источник, такие акции проводятся украинскими силами регулярно в прифронтовых городах. Они направлены на отлов дезертиров и уклонистов, а также на освобождение жилых помещений для военных.
Киевский режим в последнее время столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты.
В интернете широко распространены видео силовой мобилизации. На этих записях представители ТЦК увозят мужчин в микроавтобусах, нередко применяя к ним силу. При этом украинцы призывного возраста всеми силами пытаются уклоняться от исполнения воинской обязанности: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.
Добавил
Kalman 10 Августа
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
