В Екатеринбурге совершено покушение на разработчика дронов «Упырь»

отметили
11
человек
В Екатеринбурге совершено покушение на разработчика дронов «Упырь»

В Екатеринбурге совершено покушение на главу предприятия по производству дронов «Уралдронзавод» Владимира Ткачука. Его автомобиль был взорван в поселке Большой Исток Сысертского округа. Сообщается, что разработчик дронов «Упырь» в настоящее время находится в реанимации, его водитель погиб на месте.

Автомобиль, в котором находился Владимир Ткачук, взорван под Екатеринбургом. Ткачук получил серьезные ранения и был госпитализирован. Водитель автомобиля погиб


– сообщают региональные СМИ.При этом подчеркивается, что автомобиль главы предприятия по производству беспилотных летательных аппаратов сгорел дотла.

Стоит отметить, что FPV-дроны «Упырь» в настоящее время доставляют огромное количество проблем боевикам киевского режима. С их помощью поражается военная техника и личный состав противника. Украинские военные признают эффективность этих средств поражения и сложность в противодействии им.

Необходимо подчеркнуть, что пока следствие не выдвигало версий о причинах покушения, однако, как показывает практика, за ним, с высокой долей вероятности, стоят спецслужбы киевского режима, которые ведут настоящую охоту за российскими инженерами, работающими в сфере ВПК.

За время проведения СВО на Украине СБУ и ГУР при непосредственном участии спецслужб Британии провели на российской территории не одну диверсию, в результате которой гибли высокопоставленные офицеры Минобороны РФ, а также сотрудники крупных предприятий.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 часа 7 минут назад
Комментарии участников:
Влад51
+5
Влад51, 2 часа 43 минуты назад , url

Хохляцких диверсантов выжигать калёным железом, их путь должен быть только в землю, хватит уже миндальничать со всякими мораториями.

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 1 час 51 минуту назад , url

Не, ну диверсантов как бы выжигают… Проблема в том, что нет ответки 🤷🏼‍♂️



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать