В Киеве мобилизованный убил врача во время медкомиссии

отметили
12
человека
В Киеве мобилизованный убил врача во время медкомиссии

В Киеве мобилизованный мужчина убил врача во время прохождения медкомиссии

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Мобилизованный в Киеве убил врача прямо во время прохождения медкомиссии, сообщил городской военкомат украинской столицы.
 

«Во время прохождения военно-врачебной комиссии в кабинете хирурга гражданин нанес удары ножом врачу, от чего она скончалась», — говорится в сообщении, опубликованном на странице Киевского городского военкомата в социальной сети Facebook*.

Как уточняется в публикации, мужчина был задержан под предлогом нарушения им правил воинского учета и доставлен в военкомат в Подольском районе Киева для прохождения медкомиссии. Мотивы нападавшего не называются, он задержан. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.
 
В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу. При этом мужчины призывного возраста на Украине всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Добавил Kalman Kalman 3 Августа
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать